Schachklub 1905 Zweibrücken e.V.

 

82. Pfälzischer Schachkongress - Zweibrücken 2013

Einzelblitzturnier

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Muranyi,Karl-Jasmin FM 2313 M SV Worms 1878  
2. Lang,Torsten FM 2297 M SK Landau  
3. Möldner,Jürgen   2242 M SK Landau  
4. Hürter,Helmut   2225 M SG Kaiserslautern 19  
5. Ollenberger,Roland   2172 M SV Worms 1878  
6. Mandery,Markus   2139 M TSG Mutterstadt  
7. Dauenheimer,Torsten   2128 M SV Worms 1878  
8. Schluchter,Steffen   2115 M SV Worms 1878  
9. Weller,Manuel   2115 M SC Pirmasens 1912  
10. Müller,Markus CM 2104 M TSV Hütschenhausen  
11. Yakovenko,Oleg   2092 M SC Niederkirchen  
12. Commercon,Simon   2091 M SC Pirmasens 1912  
13. Lang,Matthias   2090 M SK Landau  
14. Vogel,Johannes   2073 M SK Landau  
15. Pelt,Alexander   2058 M SC Schifferstadt  
16. Helbig,Daniel   2048 M SV Worms 1878  
17. Dietzsch,Herbert   2045 M SC Pirmasens 1912  
18. Stock,Andreas   2043 M SC Pirmasens 1912  
19. Scherer,Frank   2039 M SC Pirmasens 1912  
20. Esswein,Karlheinz   2021 M SK 1912 Ludwigshafen  
21. Lormes,Gert   2016 M SK Landau  
22. Dübon,Roland   1995 M SC Hagenbach  
23. Diehl,Klaus   1989 M SC Pirmasens 1912  
24. Siefert,Ulrich   1951 M SC Thallichtenberg  
25. Clauer,Denis   1945 M SC Pirmasens 1912  
26. Hünerfauth,Uwe   1931 M SK Landau  
27. Karn,Torsten   1924 M SC Bellheim  
28. Kopf,Thomas   1924 M SC Bellheim  
29. Haag,Günter   1915 M TSG Mutterstadt  
30. Göttel,Tobias   1907 M SC Niedermohr  
31. Lauer,Marius   1902 M SC Niederkirchen  
32. Syrov,Arkadi   1902 M SK Frankenthal  
33. Wilk,Jörg   1898 M SC Rülzheim  
34. Quarz,Paul   1882 M SC 1975 Bann  
35. Yakovenko,Denis   1877 M SC Niederkirchen  
36. Flörchinger,Peter   1872 M SC Schwegenheim  
37. Schmidt,Justus   1869 M SK Landau  
38. Peetz,Ludwig,Prof. D   1865 M SK Zweibrücken  
39. Faulhaber,Tobias   1862 M SC Schifferstadt  
40. Baier,Philip   1857 M SC Schifferstadt  
41. Schmitt,Bernd   1851 M SC Höheinöd  
42. Biedinger,Christian   1842 M SC Schifferstadt  
43. Kugel,Norbert   1830 M SK Altrip  
44. Tresch,Lukas   1809 M SC Bad Dürkheim  
45. Schimmelpfennig,Klau   1746 M SK Eisenberg 1923  
46. Sommer,Guido   1718 M SK Erfenbach  
47. Christmann,Maurice   1698 M SK Lauterecken 1963  
48. Huschens,Matthias   1696 M SG Kaiserslautern 19  
49. Hendrich,Daniel   1693 M SV Worms 1878  
50. Weller,Werner   1692 M SC Ramstein-Miesenba  
51. Czubin,Arek   1644 M SC Niederkirchen  
52. Anton,Jürgen   1637 M SC Pirmasens 1912  
53. Huschens,Daniel   1632 M SG Kaiserslautern 19  
54. Appel,Wolfgang   1614 M SC Schifferstadt  
55. Herrmany,Marius   1612 M SC Thallichtenberg  
56. Schäfer,Christian   1601 M SF  Birkenfeld  
57. Wolf,Harald   1600 M SC Pirmasens 1912  
58. Reimer,Karl   1583 M TSG Mutterstadt  
59. Müller,Dirk   1569 M SF  Birkenfeld  
60. Biebinger,Eva   1566 W SV Worms 1878  
61. Porcher,Ernst   1564 M SF  Birkenfeld  
62. Lauer,Manfred   1547 M SC Königsland Wolfst  
63. Diesenhof,Michael   1539 M SG Kaiserslautern 19  
64. Dannat,Michael   1527 M SC Fehrbach  
65. Jung,Hans Günter   1527 M SK Schönenberg  
66. Sax,Wolfgang   1498 M SK Zweibrücken  
67. Orschiedt-Eghbali,An   1477 W SK Altrip  
68. Gab,Markus   1474 M SK Zweibrücken  
69. Freimuth,Dominik   1394 M SF  Birkenfeld  
70. Zwißler,Erich   1393 M SC Rülzheim  
71. Sauer,Wolfgang   1331 M FC Fischbach  
72. Gaa,Julia   1317 W SK Erfenbach  
73. Karolewski,Adriana-O   1301 W SK Lauterecken 1963  
74. Frohnhäuser,Simon   1257 M SF Limburgerhof  
75. Semmet,David   1236 M SK Zweibrücken  
76. Gilb,Dieter   1232 M Caissa Jockgrim  
77. Kovac,Linda   1189 W SC Schifferstadt  
78. Kovac,Laura   1183 W SC Schifferstadt  
79. Meissner,Erhard   1139 M SC Rülzheim  
80. Schmitt,Martin   932 M SK Zweibrücken  
81. Jakowlew,Roman   750 M SK Zweibrücken  
82. Clemens,Maximilian     M SK Zweibrücken  
83. Vibe,Martin     M SK Zweibrücken  
84. spielfrei          

 

 

 

Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Muranyi,Karl-Jasm FM 2313 M SV Worms 1878   12 5 0 14.5 176.5 2680.0
2. Lang,Torsten FM 2297 M SK Landau   13 3 1 14.5 175.5 2681.0
3. Weller,Manuel   2115 M SC Pirmasens 19   12 2 3 13.0 172.5 2619.0
4. Commercon,Simon   2091 M SC Pirmasens 19   10 4 3 12.0 180.0 2693.5
5. Lang,Matthias   2090 M SK Landau   10 4 3 12.0 175.5 2604.5
6. Ollenberger,Rolan   2172 M SV Worms 1878   10 3 4 11.5 176.0 2661.5
7. Dübon,Roland   1995 M SC Hagenbach   10 3 4 11.5 163.5 2532.5
8. Mandery,Markus   2139 M TSG Mutterstadt   8 6 3 11.0 173.5 2581.5
9. Schluchter,Steffe   2115 M SV Worms 1878   8 6 3 11.0 171.0 2606.0
10. Hürter,Helmut   2225 M SG Kaiserslaute   8 6 3 11.0 171.0 2597.5
11. Haag,Günter   1915 M TSG Mutterstadt   10 2 5 11.0 163.5 2547.5
12. Müller,Markus CM 2104 M TSV Hütschenhau   10 1 6 10.5 177.5 2632.5
13. Helbig,Daniel   2048 M SV Worms 1878   9 3 5 10.5 166.5 2536.0
14. Yakovenko,Oleg   2092 M SC Niederkirche   8 5 4 10.5 165.5 2553.5
15. Möldner,Jürgen   2242 M SK Landau   9 3 5 10.5 165.0 2575.5
16. Schmidt,Justus   1869 M SK Landau   8 5 4 10.5 161.0 2532.0
17. Esswein,Karlheinz   2021 M SK 1912 Ludwigs   9 3 5 10.5 159.0 2450.5
18. Clauer,Denis   1945 M SC Pirmasens 19   9 3 5 10.5 158.0 2419.0
19. Yakovenko,Denis   1877 M SC Niederkirche   9 3 5 10.5 143.0 2330.0
20. Dauenheimer,Torst   2128 M SV Worms 1878   8 4 5 10.0 168.0 2497.5
21. Siefert,Ulrich   1951 M SC Thallichtenb   9 2 6 10.0 157.5 2424.5
22. Pelt,Alexander   2058 M SC Schifferstad   9 2 6 10.0 156.0 2458.0
23. Huschens,Daniel   1632 M SG Kaiserslaute   9 2 6 10.0 151.5 2417.5
24. Scherer,Frank   2039 M SC Pirmasens 19   4 12 1 10.0 150.5 2392.5
25. Vogel,Johannes   2073 M SK Landau   8 3 6 9.5 169.0 2539.0
26. Lauer,Marius   1902 M SC Niederkirche   7 5 5 9.5 158.0 2480.5
27. Hünerfauth,Uwe   1931 M SK Landau   8 3 6 9.5 156.0 2423.0
28. Stock,Andreas   2043 M SC Pirmasens 19   7 5 5 9.5 152.5 2461.5
29. Wilk,Jörg   1898 M SC Rülzheim   9 1 7 9.5 152.0 2446.0
30. Quarz,Paul   1882 M SC 1975 Bann   8 3 6 9.5 149.0 2346.0
31. Göttel,Tobias   1907 M SC Niedermohr   8 3 6 9.5 148.0 2408.0
32. Dietzsch,Herbert   2045 M SC Pirmasens 19   7 5 5 9.5 139.5 2287.5
33. Karn,Torsten   1924 M SC Bellheim   8 3 6 9.5 135.0 2223.5
34. Kugel,Norbert   1830 M SK Altrip   8 2 7 9.0 147.5 2342.0
35. Syrov,Arkadi   1902 M SK Frankenthal   9 0 8 9.0 145.5 2293.5
36. Schimmelpfennig,K   1746 M SK Eisenberg 19   9 0 8 9.0 132.0 2164.0
37. Schmitt,Bernd   1851 M SC Höheinöd   8 2 7 9.0 130.5 2182.5
38. Diehl,Klaus   1989 M SC Pirmasens 19   7 3 7 8.5 151.0 2407.0
39. Biebinger,Eva   1566 W SV Worms 1878   7 3 7 8.5 147.5 2310.5
40. Hendrich,Daniel   1693 M SV Worms 1878   7 3 7 8.5 142.5 2318.5
41. Lormes,Gert   2016 M SK Landau   7 3 7 8.5 141.5 2302.0
42. Flörchinger,Peter   1872 M SC Schwegenheim   7 3 7 8.5 141.5 2280.5
43. Peetz,Ludwig,Prof   1865 M SK Zweibrücken   5 7 5 8.5 140.0 2249.0
44. Kopf,Thomas   1924 M SC Bellheim   8 1 8 8.5 138.0 2237.0
45. Biedinger,Christi   1842 M SC Schifferstad   7 3 7 8.5 137.0 2208.5
46. Huschens,Matthias   1696 M SG Kaiserslaute   8 1 8 8.5 128.5 2163.5
47. Herrmany,Marius   1612 M SC Thallichtenb   8 1 8 8.5 126.5 2168.5
48. Schäfer,Christian   1601 M SF  Birkenfeld   6 5 6 8.5 124.0 2090.5
49. Christmann,Mauric   1698 M SK Lauterecken    7 2 8 8.0 142.5 2341.0
50. Porcher,Ernst   1564 M SF  Birkenfeld   6 4 7 8.0 140.0 2258.0
51. Baier,Philip   1857 M SC Schifferstad   7 2 8 8.0 131.0 2191.0
52. Appel,Wolfgang   1614 M SC Schifferstad   7 2 8 8.0 128.5 2102.5
53. Orschiedt-Eghbali   1477 W SK Altrip   8 0 9 8.0 124.0 2097.0
54. Reimer,Karl   1583 M TSG Mutterstadt   7 2 8 8.0 123.5 2048.0
55. Sax,Wolfgang   1498 M SK Zweibrücken   7 2 8 8.0 121.0 2063.0
56. Weller,Werner   1692 M SC Ramstein-Mie   6 3 8 7.5 138.0 2196.0
57. Anton,Jürgen   1637 M SC Pirmasens 19   5 5 7 7.5 129.0 2121.5
58. Sommer,Guido   1718 M SK Erfenbach   5 5 7 7.5 127.5 2135.5
59. Diesenhof,Michael   1539 M SG Kaiserslaute   4 7 6 7.5 127.5 2117.0
60. Freimuth,Dominik   1394 M SF  Birkenfeld   7 1 9 7.5 126.5 2146.5
61. Tresch,Lukas   1809 M SC Bad Dürkheim   7 0 10 7.0 135.5 2194.5
62. Faulhaber,Tobias   1862 M SC Schifferstad   6 2 9 7.0 130.0 2152.5
63. Czubin,Arek   1644 M SC Niederkirche   6 2 9 7.0 126.5 2113.5
64. Dannat,Michael   1527 M SC Fehrbach   6 2 9 7.0 123.5 2050.5
65. Sauer,Wolfgang   1331 M FC Fischbach   6 2 9 7.0 122.0 2109.5
66. Karolewski,Adrian   1301 W SK Lauterecken    5 4 8 7.0 121.5 2069.5
67. Kovac,Linda   1189 W SC Schifferstad   5 4 8 7.0 119.0 2029.5
68. Jung,Hans Günter   1527 M SK Schönenberg   6 2 9 7.0 118.5 2019.5
69. Kovac,Laura   1183 W SC Schifferstad   5 4 8 7.0 115.5 2000.0
70. Zwißler,Erich   1393 M SC Rülzheim   7 0 10 7.0 112.5 2026.0
71. Meissner,Erhard   1139 M SC Rülzheim   7 0 10 7.0 110.5 1953.0
72. Wolf,Harald   1600 M SC Pirmasens 19   6 1 10 6.5 129.0 2151.5
73. Lauer,Manfred   1547 M SC Königsland W   5 3 9 6.5 127.5 2152.5
74. Müller,Dirk   1569 M SF  Birkenfeld   6 1 10 6.5 123.0 2025.0
75. Frohnhäuser,Simon   1257 M SF Limburgerhof   6 1 10 6.5 114.0 1965.5
76. Gab,Markus   1474 M SK Zweibrücken   5 3 9 6.5 107.5 1934.5
77. Gaa,Julia   1317 W SK Erfenbach   5 3 9 6.5 105.5 1941.5
78. Schmitt,Martin   932 M SK Zweibrücken   5 2 10 6.0 98.5 1909.5
79. Semmet,David   1236 M SK Zweibrücken   4 2 11 5.0 99.5 1874.5
80. Gilb,Dieter   1232 M Caissa Jockgrim   4 1 12 4.5 103.0 1866.5
81. Vibe,Martin     M SK Zweibrücken   3 0 14 3.0 111.5 1895.5
82. Jakowlew,Roman   750 M SK Zweibrücken   3 0 14 3.0 104.0 1885.5
83. Clemens,Maximilia     M SK Zweibrücken   1 0 16 1.0 105.0 1856.0

 

 

 

Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: Frauen
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Biebinger,Eva   1566 W SV Worms 1878   7 3 7 8.5 147.5 2310.5
2. Orschiedt-Eghbali   1477 W SK Altrip   8 0 9 8.0 124.0 2097.0
3. Karolewski,Adrian   1301 W SK Lauterecken    5 4 8 7.0 121.5 2069.5
4. Kovac,Linda   1189 W SC Schifferstad   5 4 8 7.0 119.0 2029.5
5. Kovac,Laura   1183 W SC Schifferstad   5 4 8 7.0 115.5 2000.0
6. Gaa,Julia   1317 W SK Erfenbach   5 3 9 6.5 105.5 1941.5

 

 

Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: Jugend
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Schmidt,Justus   1869 M SK Landau   8 5 4 10.5 161.0 2532.0
2. Yakovenko,Denis   1877 M SC Niederkirche   9 3 5 10.5 143.0 2330.0
3. Huschens,Daniel   1632 M SG Kaiserslaute   9 2 6 10.0 151.5 2417.5
4. Quarz,Paul   1882 M SC 1975 Bann   8 3 6 9.5 149.0 2346.0
5. Syrov,Arkadi   1902 M SK Frankenthal   9 0 8 9.0 145.5 2293.5
6. Huschens,Matthias   1696 M SG Kaiserslaute   8 1 8 8.5 128.5 2163.5
7. Christmann,Mauric   1698 M SK Lauterecken    7 2 8 8.0 142.5 2341.0
8. Diesenhof,Michael   1539 M SG Kaiserslaute   4 7 6 7.5 127.5 2117.0
9. Freimuth,Dominik   1394 M SF  Birkenfeld   7 1 9 7.5 126.5 2146.5
10. Tresch,Lukas   1809 M SC Bad Dürkheim   7 0 10 7.0 135.5 2194.5
11. Karolewski,Adrian   1301 W SK Lauterecken    5 4 8 7.0 121.5 2069.5
12. Kovac,Linda   1189 W SC Schifferstad   5 4 8 7.0 119.0 2029.5
13. Kovac,Laura   1183 W SC Schifferstad   5 4 8 7.0 115.5 2000.0
14. Frohnhäuser,Simon   1257 M SF Limburgerhof   6 1 10 6.5 114.0 1965.5
15. Schmitt,Martin   932 M SK Zweibrücken   5 2 10 6.0 98.5 1909.5
16. Vibe,Martin     M SK Zweibrücken   3 0 14 3.0 111.5 1895.5
17. Jakowlew,Roman   750 M SK Zweibrücken   3 0 14 3.0 104.0 1885.5
18. Clemens,Maximilia     M SK Zweibrücken   1 0 16 1.0 105.0 1856.0

 

 

 

Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: Senioren
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Dübon,Roland   1995 M SC Hagenbach   10 3 4 11.5 163.5 2532.5
2. Hürter,Helmut   2225 M SG Kaiserslaute   8 6 3 11.0 171.0 2597.5
3. Haag,Günter   1915 M TSG Mutterstadt   10 2 5 11.0 163.5 2547.5
4. Dietzsch,Herbert   2045 M SC Pirmasens 19   7 5 5 9.5 139.5 2287.5
5. Diehl,Klaus   1989 M SC Pirmasens 19   7 3 7 8.5 151.0 2407.0
6. Flörchinger,Peter   1872 M SC Schwegenheim   7 3 7 8.5 141.5 2280.5
7. Appel,Wolfgang   1614 M SC Schifferstad   7 2 8 8.0 128.5 2102.5
8. Reimer,Karl   1583 M TSG Mutterstadt   7 2 8 8.0 123.5 2048.0
9. Jung,Hans Günter   1527 M SK Schönenberg   6 2 9 7.0 118.5 2019.5
10. Meissner,Erhard   1139 M SC Rülzheim   7 0 10 7.0 110.5 1953.0

 

 

 

Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: DWZ 1899-1700
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Schmidt,Justus   1869 M SK Landau   8 5 4 10.5 161.0 2532.0
2. Yakovenko,Denis   1877 M SC Niederkirche   9 3 5 10.5 143.0 2330.0
3. Wilk,Jörg   1898 M SC Rülzheim   9 1 7 9.5 152.0 2446.0
4. Quarz,Paul   1882 M SC 1975 Bann   8 3 6 9.5 149.0 2346.0
5. Kugel,Norbert   1830 M SK Altrip   8 2 7 9.0 147.5 2342.0
6. Schimmelpfennig,K   1746 M SK Eisenberg 19   9 0 8 9.0 132.0 2164.0
7. Schmitt,Bernd   1851 M SC Höheinöd   8 2 7 9.0 130.5 2182.5
8. Flörchinger,Peter   1872 M SC Schwegenheim   7 3 7 8.5 141.5 2280.5
9. Peetz,Ludwig,Prof   1865 M SK Zweibrücken   5 7 5 8.5 140.0 2249.0
10. Biedinger,Christi   1842 M SC Schifferstad   7 3 7 8.5 137.0 2208.5
11. Baier,Philip   1857 M SC Schifferstad   7 2 8 8.0 131.0 2191.0
12. Sommer,Guido   1718 M SK Erfenbach   5 5 7 7.5 127.5 2135.5
13. Tresch,Lukas   1809 M SC Bad Dürkheim   7 0 10 7.0 135.5 2194.5
14. Faulhaber,Tobias   1862 M SC Schifferstad   6 2 9 7.0 130.0 2152.5

 

 

Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: DWZ 1699-1500
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Huschens,Daniel   1632 M SG Kaiserslaute   9 2 6 10.0 151.5 2417.5
2. Biebinger,Eva   1566 W SV Worms 1878   7 3 7 8.5 147.5 2310.5
3. Hendrich,Daniel   1693 M SV Worms 1878   7 3 7 8.5 142.5 2318.5
4. Huschens,Matthias   1696 M SG Kaiserslaute   8 1 8 8.5 128.5 2163.5
5. Herrmany,Marius   1612 M SC Thallichtenb   8 1 8 8.5 126.5 2168.5
6. Schäfer,Christian   1601 M SF  Birkenfeld   6 5 6 8.5 124.0 2090.5
7. Christmann,Mauric   1698 M SK Lauterecken    7 2 8 8.0 142.5 2341.0
8. Porcher,Ernst   1564 M SF  Birkenfeld   6 4 7 8.0 140.0 2258.0
9. Appel,Wolfgang   1614 M SC Schifferstad   7 2 8 8.0 128.5 2102.5
10. Reimer,Karl   1583 M TSG Mutterstadt   7 2 8 8.0 123.5 2048.0
11. Weller,Werner   1692 M SC Ramstein-Mie   6 3 8 7.5 138.0 2196.0
12. Anton,Jürgen   1637 M SC Pirmasens 19   5 5 7 7.5 129.0 2121.5
13. Diesenhof,Michael   1539 M SG Kaiserslaute   4 7 6 7.5 127.5 2117.0
14. Czubin,Arek   1644 M SC Niederkirche   6 2 9 7.0 126.5 2113.5
15. Dannat,Michael   1527 M SC Fehrbach   6 2 9 7.0 123.5 2050.5
16. Jung,Hans Günter   1527 M SK Schönenberg   6 2 9 7.0 118.5 2019.5
17. Wolf,Harald   1600 M SC Pirmasens 19   6 1 10 6.5 129.0 2151.5
18. Lauer,Manfred   1547 M SC Königsland W   5 3 9 6.5 127.5 2152.5
19. Müller,Dirk   1569 M SF  Birkenfeld   6 1 10 6.5 123.0 2025.0

 

 

 

Rangliste:  Stand nach der 17. Runde 
Selektion: DWZ <1499
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Orschiedt-Eghbali   1477 W SK Altrip   8 0 9 8.0 124.0 2097.0
2. Sax,Wolfgang   1498 M SK Zweibrücken   7 2 8 8.0 121.0 2063.0
3. Freimuth,Dominik   1394 M SF  Birkenfeld   7 1 9 7.5 126.5 2146.5
4. Sauer,Wolfgang   1331 M FC Fischbach   6 2 9 7.0 122.0 2109.5
5. Karolewski,Adrian   1301 W SK Lauterecken    5 4 8 7.0 121.5 2069.5
6. Kovac,Linda   1189 W SC Schifferstad   5 4 8 7.0 119.0 2029.5
7. Kovac,Laura   1183 W SC Schifferstad   5 4 8 7.0 115.5 2000.0
8. Zwißler,Erich   1393 M SC Rülzheim   7 0 10 7.0 112.5 2026.0
9. Meissner,Erhard   1139 M SC Rülzheim   7 0 10 7.0 110.5 1953.0
10. Frohnhäuser,Simon   1257 M SF Limburgerhof   6 1 10 6.5 114.0 1965.5
11. Gab,Markus   1474 M SK Zweibrücken   5 3 9 6.5 107.5 1934.5
12. Gaa,Julia   1317 W SK Erfenbach   5 3 9 6.5 105.5 1941.5
13. Schmitt,Martin   932 M SK Zweibrücken   5 2 10 6.0 98.5 1909.5
14. Semmet,David   1236 M SK Zweibrücken   4 2 11 5.0 99.5 1874.5
15. Gilb,Dieter   1232 M Caissa Jockgrim   4 1 12 4.5 103.0 1866.5
16. Vibe,Martin     M SK Zweibrücken   3 0 14 3.0 111.5 1895.5
17. Jakowlew,Roman   750 M SK Zweibrücken   3 0 14 3.0 104.0 1885.5
18. Clemens,Maximilia     M SK Zweibrücken   1 0 16 1.0 105.0 1856.0
Top