Schachklub 1905 Zweibrücken e.V.

 

82. Pfälzischer Schachkongress - Zweibrücken 2013

Schnellschachturnier Gruppe B

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Benkel,Benjamin   1863 M SK Erfenbach   4 3 0 5.5 26.0 154.5
2. Schmitt,Dieter   1689 M SC Weilerbach   5 0 2 5.0 26.0 150.0
3. Enkrodt,Ulrich   1773 M SC Weilerbach   3 3 1 4.5 27.0 151.5
4. Christmann,Mauric   1698 M SK Lauterecken    3 3 1 4.5 26.5 154.0
5. Weller,Werner   1692 M SC Ramstein-Mie   3 3 1 4.5 25.5 153.5
6. Wolf,Harald   1600 M SC Pirmasens 19   3 2 2 4.0 24.5 145.0
7. Schwegel,Wolfgang   1779 M TSV Hütschenhau   2 4 1 4.0 24.0 141.0
8. Mader,Lena   1721 W SC Ramstein-Mie   4 0 3 4.0 18.5 132.0
9. Wolf,Traugott   1650 M SC Weilerbach   2 3 2 3.5 25.0 147.5
10. Höh,Markus   1613 M SC Weilerbach   2 3 2 3.5 24.5 146.0
11. Fohs,Roland   1600 M TV Winnweiler   3 1 3 3.5 23.0 144.0
12. Peetz,Katharina   1613 W SK Zweibrücken   3 1 3 3.5 22.0 135.0
13. Jennewein,Mathias   1580 M SC Fehrbach   2 2 3 3.0 22.0 130.5
14. Galjan,Reiner   1589 M SK Zweibrücken   2 2 3 3.0 19.5 132.0
15. Hoffmann,Nico   1846 M SK Zweibrücken   2 1 4 2.5 19.0 125.0
16. Schmitt,Bernd   1851 M SC Höheinöd   1 2 4 2.0 18.5 127.0
17. Reimer,Karl   1583 M TSG Mutterstadt   1 1 5 1.5 18.5 132.5
18. Nikolic,Dragan   1640 M TSV Hütschenhau   1 0 6 1.0 21.5 133.5

 

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Benkel,Benjamin   1863 9w1 2s1 4w½ 5s½ 7w½ 3w1 10s1 5.5 26.0 154.5
2. Schmitt,Dieter   1689 13w1 1w0 12s1 6w1 3s0 7s1 4w1 5.0 26.0 150.0
3. Enkrodt,Ulrich   1773 11w1 18s1 5w½ 4s½ 2w1 1s0 6w½ 4.5 27.0 151.5
4. Christmann,Mauric   1698 14w1 10s1 1s½ 3w½ 5w1 9s½ 2s0 4.5 26.5 154.0
5. Weller,Werner   1692 17s1 6w1 3s½ 1w½ 4s0 10w½ 9s1 4.5 25.5 153.5
6. Wolf,Harald   1600 8w1 5s0 18w1 2s0 13w½ 11w1 3s½ 4.0 24.5 145.0
7. Schwegel,Wolfgang   1779 12s½ 16w½ 10s½ 11w1 1s½ 2w0 14s1 4.0 24.0 141.0
8. Mader,Lena   1721 6s0 12w0 15s1 18w1 11s0 16w1 13w1 4.0 18.5 132.0
9. Wolf,Traugott   1650 1s0 17w1 11s½ 12w1 10s½ 4w½ 5w0 3.5 25.0 147.5
10. Höh,Markus   1613 15s1 4w0 7w½ 16s1 9w½ 5s½ 1w0 3.5 24.5 146.0
11. Fohs,Roland   1600 3s0 13w1 9w½ 7s0 8w1 6s0 18s1 3.5 23.0 144.0
12. Peetz,Katharina   1613 7w½ 8s1 2w0 9s0 14s0 18w1 15s1 3.5 22.0 135.0
13. Jennewein,Mathias   1580 2s0 11s0 17w1 15w1 6s½ 14w½ 8s0 3.0 22.0 130.5
14. Galjan,Reiner   1589 4s0 15w½ 16s0 17s1 12w1 13s½ 7w0 3.0 19.5 132.0
15. Hoffmann,Nico   1846 10w0 14s½ 8w0 13s0 16w1 17s1 12w0 2.5 19.0 125.0
16. Schmitt,Bernd   1851 18s0 7s½ 14w1 10w0 15s0 8s0 17w½ 2.0 18.5 127.0
17. Reimer,Karl   1583 5w0 9s0 13s0 14w0 18s1 15w0 16s½ 1.5 18.5 132.5
18. Nikolic,Dragan   1640 16w1 3w0 6s0 8s0 17w0 12s0 11w0 1.0 21.5 133.5

 

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Benkel,Benjamin   () - 10. Wolf,Traugott   () 1 - 0  
2 11. Nikolic,Dragan   () - 2. Schmitt,Bernd   () 1 - 0  
3 3. Hoffmann,Nico   () - 12. Höh,Markus   () 0 - 1  
4 13. Peetz,Katharina   () - 4. Schwegel,Wolfgan   () ½ - ½  
5 5. Enkrodt,Ulrich   () - 14. Fohs,Roland   () 1 - 0  
6 15. Wolf,Harald   () - 6. Mader,Lena   () 1 - 0  
7 7. Christmann,Mauri   () - 16. Galjan,Reiner   () 1 - 0  
8 17. Reimer,Karl   () - 8. Weller,Werner   () 0 - 1  
9 9. Schmitt,Dieter   () - 18. Jennewein,Mathia   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Schmitt,Dieter   (1) - 1. Benkel,Benjamin   (1) 0 - 1  
2 11. Nikolic,Dragan   (1) - 5. Enkrodt,Ulrich   (1) 0 - 1  
3 12. Höh,Markus   (1) - 7. Christmann,Mauri   (1) 0 - 1  
4 8. Weller,Werner   (1) - 15. Wolf,Harald   (1) 1 - 0  
5 4. Schwegel,Wolfgan   (½) - 2. Schmitt,Bernd   (0) ½ - ½  
6 6. Mader,Lena   (0) - 13. Peetz,Katharina   (½) 0 - 1  
7 16. Galjan,Reiner   (0) - 3. Hoffmann,Nico   (0) ½ - ½  
8 10. Wolf,Traugott   (0) - 17. Reimer,Karl   (0) 1 - 0  
9 14. Fohs,Roland   (0) - 18. Jennewein,Mathia   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Benkel,Benjamin   (2) - 7. Christmann,Mauri   (2) ½ - ½  
2 5. Enkrodt,Ulrich   (2) - 8. Weller,Werner   (2) ½ - ½  
3 13. Peetz,Katharina   (1½) - 9. Schmitt,Dieter   (1) 0 - 1  
4 12. Höh,Markus   (1) - 4. Schwegel,Wolfgan   (1) ½ - ½  
5 14. Fohs,Roland   (1) - 10. Wolf,Traugott   (1) ½ - ½  
6 15. Wolf,Harald   (1) - 11. Nikolic,Dragan   (1) 1 - 0  
7 2. Schmitt,Bernd   (½) - 16. Galjan,Reiner   (½) 1 - 0  
8 3. Hoffmann,Nico   (½) - 6. Mader,Lena   (0) 0 - 1  
9 18. Jennewein,Mathia   (0) - 17. Reimer,Karl   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Weller,Werner   (2½) - 1. Benkel,Benjamin   (2½) ½ - ½  
2 7. Christmann,Mauri   (2½) - 5. Enkrodt,Ulrich   (2½) ½ - ½  
3 9. Schmitt,Dieter   (2) - 15. Wolf,Harald   (2) 1 - 0  
4 2. Schmitt,Bernd   (1½) - 12. Höh,Markus   (1½) 0 - 1  
5 4. Schwegel,Wolfgan   (1½) - 14. Fohs,Roland   (1½) 1 - 0  
6 10. Wolf,Traugott   (1½) - 13. Peetz,Katharina   (1½) 1 - 0  
7 6. Mader,Lena   (1) - 11. Nikolic,Dragan   (1) 1 - 0  
8 18. Jennewein,Mathia   (1) - 3. Hoffmann,Nico   (½) 1 - 0  
9 17. Reimer,Karl   (0) - 16. Galjan,Reiner   (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Enkrodt,Ulrich   (3) - 9. Schmitt,Dieter   (3) 1 - 0  
2 7. Christmann,Mauri   (3) - 8. Weller,Werner   (3) 1 - 0  
3 1. Benkel,Benjamin   (3) - 4. Schwegel,Wolfgan   (2½) ½ - ½  
4 12. Höh,Markus   (2½) - 10. Wolf,Traugott   (2½) ½ - ½  
5 15. Wolf,Harald   (2) - 18. Jennewein,Mathia   (2) ½ - ½  
6 14. Fohs,Roland   (1½) - 6. Mader,Lena   (2) 1 - 0  
7 16. Galjan,Reiner   (1½) - 13. Peetz,Katharina   (1½) 1 - 0  
8 3. Hoffmann,Nico   (½) - 2. Schmitt,Bernd   (1½) 1 - 0  
9 11. Nikolic,Dragan   (1) - 17. Reimer,Karl   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Benkel,Benjamin   (3½) - 5. Enkrodt,Ulrich   (4) 1 - 0  
2 10. Wolf,Traugott   (3) - 7. Christmann,Mauri   (4) ½ - ½  
3 4. Schwegel,Wolfgan   (3) - 9. Schmitt,Dieter   (3) 0 - 1  
4 8. Weller,Werner   (3) - 12. Höh,Markus   (3) ½ - ½  
5 15. Wolf,Harald   (2½) - 14. Fohs,Roland   (2½) 1 - 0  
6 18. Jennewein,Mathia   (2½) - 16. Galjan,Reiner   (2½) ½ - ½  
7 6. Mader,Lena   (2) - 2. Schmitt,Bernd   (1½) 1 - 0  
8 17. Reimer,Karl   (1) - 3. Hoffmann,Nico   (1½) 0 - 1  
9 13. Peetz,Katharina   (1½) - 11. Nikolic,Dragan   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Schmitt,Dieter   (4) - 7. Christmann,Mauri   (4½) 1 - 0  
2 12. Höh,Markus   (3½) - 1. Benkel,Benjamin   (4½) 0 - 1  
3 5. Enkrodt,Ulrich   (4) - 15. Wolf,Harald   (3½) ½ - ½  
4 10. Wolf,Traugott   (3½) - 8. Weller,Werner   (3½) 0 - 1  
5 16. Galjan,Reiner   (3) - 4. Schwegel,Wolfgan   (3) 0 - 1  
6 6. Mader,Lena   (3) - 18. Jennewein,Mathia   (3) 1 - 0  
7 3. Hoffmann,Nico   (2½) - 13. Peetz,Katharina   (2½) 0 - 1  
8 11. Nikolic,Dragan   (1) - 14. Fohs,Roland   (2½) 0 - 1  
9 2. Schmitt,Bernd   (1½) - 17. Reimer,Karl   (1) ½ - ½  
Top