Schachklub 1905 Zweibrücken e.V.

 

82. Pfälzischer Schachkongress - Zweibrücken 2013

Schnellschachturnier Gruppe C

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Diesenhof,Michael   1539 M SG Kaiserslaute   6 1 0 6.5 27.0 157.0
2. Herzog,Stefan   1471 M SK Eisenberg 19   5 2 0 6.0 26.0 153.0
3. Dannat,Michael   1527 M SC Fehrbach   5 0 2 5.0 27.5 154.0
4. Cossmann,Herbert   1316 M SC Niederkirche   3 2 2 4.0 29.5 153.5
5. Orschiedt-Eghbali   1477 W SK Altrip   4 0 3 4.0 26.0 150.0
6. Denzer,Johannes   1462 M SK Eisenberg 19   4 0 3 4.0 24.5 140.0
7. Schaser,Wolfgang   1485 M SC Weilerbach   4 0 3 4.0 23.5 145.5
8. Römer,Marcel   1513 M TV Winnweiler   3 2 2 4.0 23.5 141.5
9. Höh,Janik   1216 M SC Weilerbach   4 0 3 4.0 21.0 139.0
10. Karolewski,Adrian   1301 W SK Lauterecken    3 2 2 4.0 20.5 134.5
11. Faulhaber,Reiner   1434 M SC Schifferstad   2 3 2 3.5 22.5 139.0
12. Böhles,Marcel   1531 M TSG Mutterstadt   2 2 3 3.0 23.5 147.0
13. Heindl,Gilbert   1460 M SK Landau   2 2 3 3.0 23.0 135.5
14. Geisert,Bernd   1368 M SC Bellheim   2 2 3 3.0 21.0 129.5
15. Golunski,Dariusz   1575 M SK Zweibrücken   2 2 3 3.0 20.5 133.0
16. Klein,Maren   1253 W ESV 1927 Ludwig   2 2 3 3.0 17.0 123.5
17. Gab,Markus   1474 M SK Zweibrücken   2 1 4 2.5 16.0 123.5
18. Fischer,Eric   1279 M SC Weilerbach   2 0 5 2.0 19.5 132.0
19. Karolewski,Klaus-   1222 M SK Lauterecken    1 1 5 1.5 18.5 122.5

 

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Diesenhof,Michael   1539 13s1 2w½ 8s1 3s1 5w1 4s1 6w1 6.5 27.0 157.0
2. Herzog,Stefan   1471 19w1 1s½ 11w1 4s½ 15w1 3s1 5w1 6.0 26.0 153.0
3. Dannat,Michael   1527 14s1 6w1 7s1 1w0 12s1 2w0 4s1 5.0 27.5 154.0
4. Cossmann,Herbert   1316 8s1 5w1 12s½ 2w½ 7s1 1w0 3w0 4.0 29.5 153.5
5. Orschiedt-Eghbali   1477 18w1 4s0 9s1 13w1 1s0 12w1 2s0 4.0 26.0 150.0
6. Denzer,Johannes   1462 15s1 3s0 10w0 16w1 14s1 7w1 1s0 4.0 24.5 140.0
7. Schaser,Wolfgang   1485 10s1 9w1 3w0 11s1 4w0 6s0 15w1 4.0 23.5 145.5
8. Römer,Marcel   1513 4w0 18s1 1w0 9s1 11w½ 10s½ 14w1 4.0 23.5 141.5
9. Höh,Janik   1216 + 7s0 5w0 8w0 18s1 13w1 12s1 4.0 21.0 139.0
10. Karolewski,Adrian   1301 7w0 + 6s1 12w0 13s½ 8w½ 17s1 4.0 20.5 134.5
11. Faulhaber,Reiner   1434 12s½ 16w1 2s0 7w0 8s½ 18w1 13s½ 3.5 22.5 139.0
12. Böhles,Marcel   1531 11w½ 17s1 4w½ 10s1 3w0 5s0 9w0 3.0 23.5 147.0
13. Heindl,Gilbert   1460 1w0 19s1 17w1 5s0 10w½ 9s0 11w½ 3.0 23.0 135.5
14. Geisert,Bernd   1368 3w0 15w½ 16s½ 17s1 6w0 + 8s0 3.0 21.0 129.5
15. Golunski,Dariusz   1575 6w0 14s½ 18w1 19s½ 2s0 16w1 7s0 3.0 20.5 133.0
16. Klein,Maren   1253 17w½ 11s0 14w½ 6s0 19w1 15s0 + 3.0 17.0 123.5
17. Gab,Markus   1474 16s½ 12w0 13s0 14w0 + 19s1 10w0 2.5 16.0 123.5
18. Fischer,Eric   1279 5s0 8w0 15s0 + 9w0 11s0 19w1 2.0 19.5 132.0
19. Karolewski,Klaus-   1222 2s0 13w0 + 15w½ 16s0 17w0 18s0 1.5 18.5 122.5

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Golunski,Dariusz   () - 10. Denzer,Johannes   () 0 - 1  
2 11. Heindl,Gilbert   () - 2. Diesenhof,Michae   () 0 - 1  
3 3. Böhles,Marcel   () - 12. Faulhaber,Reiner   () ½ - ½  
4 13. Geisert,Bernd   () - 4. Dannat,Michael   () 0 - 1  
5 5. Römer,Marcel   () - 14. Cossmann,Herbert   () 0 - 1  
6 15. Karolewski,Adria   () - 6. Schaser,Wolfgang   () 0 - 1  
7 7. Orschiedt-Eghbal   () - 16. Fischer,Eric   () 1 - 0  
8 17. Klein,Maren   () - 8. Gab,Markus   () ½ - ½  
9 9. Herzog,Stefan   () - 18. Karolewski,Klaus   () 1 - 0  
10 19. Höh,Janik   () - 20. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Diesenhof,Michae   (1) - 9. Herzog,Stefan   (1) ½ - ½  
2 4. Dannat,Michael   (1) - 10. Denzer,Johannes   (1) 1 - 0  
3 6. Schaser,Wolfgang   (1) - 19. Höh,Janik   (1) 1 - 0  
4 14. Cossmann,Herbert   (1) - 7. Orschiedt-Eghbal   (1) 1 - 0  
5 8. Gab,Markus   (½) - 3. Böhles,Marcel   (½) 0 - 1  
6 12. Faulhaber,Reiner   (½) - 17. Klein,Maren   (½) 1 - 0  
7 13. Geisert,Bernd   (0) - 1. Golunski,Dariusz   (0) ½ - ½  
8 16. Fischer,Eric   (0) - 5. Römer,Marcel   (0) 0 - 1  
9 18. Karolewski,Klaus   (0) - 11. Heindl,Gilbert   (0) 0 - 1  
10 15. Karolewski,Adria   (0) - 20. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Schaser,Wolfgang   (2) - 4. Dannat,Michael   (2) 0 - 1  
2 3. Böhles,Marcel   (1½) - 14. Cossmann,Herbert   (2) ½ - ½  
3 9. Herzog,Stefan   (1½) - 12. Faulhaber,Reiner   (1½) 1 - 0  
4 5. Römer,Marcel   (1) - 2. Diesenhof,Michae   (1½) 0 - 1  
5 19. Höh,Janik   (1) - 7. Orschiedt-Eghbal   (1) 0 - 1  
6 10. Denzer,Johannes   (1) - 15. Karolewski,Adria   (1) 0 - 1  
7 11. Heindl,Gilbert   (1) - 8. Gab,Markus   (½) 1 - 0  
8 17. Klein,Maren   (½) - 13. Geisert,Bernd   (½) ½ - ½  
9 1. Golunski,Dariusz   (½) - 16. Fischer,Eric   (0) 1 - 0  
10 18. Karolewski,Klaus   (0) - 20. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Dannat,Michael   (3) - 2. Diesenhof,Michae   (2½) 0 - 1  
2 14. Cossmann,Herbert   (2½) - 9. Herzog,Stefan   (2½) ½ - ½  
3 15. Karolewski,Adria   (2) - 3. Böhles,Marcel   (2) 0 - 1  
4 7. Orschiedt-Eghbal   (2) - 11. Heindl,Gilbert   (2) 1 - 0  
5 12. Faulhaber,Reiner   (1½) - 6. Schaser,Wolfgang   (2) 0 - 1  
6 18. Karolewski,Klaus   (1) - 1. Golunski,Dariusz   (1½) ½ - ½  
7 19. Höh,Janik   (1) - 5. Römer,Marcel   (1) 0 - 1  
8 10. Denzer,Johannes   (1) - 17. Klein,Maren   (1) 1 - 0  
9 8. Gab,Markus   (½) - 13. Geisert,Bernd   (1) 0 - 1  
10 16. Fischer,Eric   (0) - 20. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Diesenhof,Michae   (3½) - 7. Orschiedt-Eghbal   (3) 1 - 0  
2 3. Böhles,Marcel   (3) - 4. Dannat,Michael   (3) 0 - 1  
3 6. Schaser,Wolfgang   (3) - 14. Cossmann,Herbert   (3) 0 - 1  
4 9. Herzog,Stefan   (3) - 1. Golunski,Dariusz   (2) 1 - 0  
5 13. Geisert,Bernd   (2) - 10. Denzer,Johannes   (2) 0 - 1  
6 11. Heindl,Gilbert   (2) - 15. Karolewski,Adria   (2) ½ - ½  
7 5. Römer,Marcel   (2) - 12. Faulhaber,Reiner   (1½) ½ - ½  
8 17. Klein,Maren   (1) - 18. Karolewski,Klaus   (1½) 1 - 0  
9 16. Fischer,Eric   (1) - 19. Höh,Janik   (1) 0 - 1  
10 8. Gab,Markus   (½) - 20. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Cossmann,Herbert   (4) - 2. Diesenhof,Michae   (4½) 0 - 1  
2 4. Dannat,Michael   (4) - 9. Herzog,Stefan   (4) 0 - 1  
3 7. Orschiedt-Eghbal   (3) - 3. Böhles,Marcel   (3) 1 - 0  
4 10. Denzer,Johannes   (3) - 6. Schaser,Wolfgang   (3) 1 - 0  
5 15. Karolewski,Adria   (2½) - 5. Römer,Marcel   (2½) ½ - ½  
6 19. Höh,Janik   (2) - 11. Heindl,Gilbert   (2½) 1 - 0  
7 1. Golunski,Dariusz   (2) - 17. Klein,Maren   (2) 1 - 0  
8 12. Faulhaber,Reiner   (2) - 16. Fischer,Eric   (1) 1 - 0  
9 18. Karolewski,Klaus   (1½) - 8. Gab,Markus   (1½) 0 - 1  
10 13. Geisert,Bernd   (2) - 20. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Diesenhof,Michae   (5½) - 10. Denzer,Johannes   (4) 1 - 0  
2 9. Herzog,Stefan   (5) - 7. Orschiedt-Eghbal   (4) 1 - 0  
3 14. Cossmann,Herbert   (4) - 4. Dannat,Michael   (4) 0 - 1  
4 6. Schaser,Wolfgang   (3) - 1. Golunski,Dariusz   (3) 1 - 0  
5 3. Böhles,Marcel   (3) - 19. Höh,Janik   (3) 0 - 1  
6 5. Römer,Marcel   (3) - 13. Geisert,Bernd   (3) 1 - 0  
7 11. Heindl,Gilbert   (2½) - 12. Faulhaber,Reiner   (3) ½ - ½  
8 8. Gab,Markus   (2½) - 15. Karolewski,Adria   (3) 0 - 1  
9 16. Fischer,Eric   (1) - 18. Karolewski,Klaus   (1½) 1 - 0  
10 17. Klein,Maren   (2) - 20. spielfrei   (0) + - -  

 

Top