Schachklub 1905 Zweibrücken e.V.

 

82. Pfälzischer Schachkongress - Zweibrücken 2013

Teilnehmer bei den Jugendturnieren 

Ergebnisse: siehe Altersklassen

U8+U10

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Burdjug,Erik 10 984 M SC 1975 Bann  
2. Höh,Leonie 10 835 W SK Zweibrücken  
3. Scherer,Josua 10 771 M SC 1975 Bann  
4. Anders,Simon 10   M SC 1975 Bann  
5. Bartels,Maximilian 10   M SK Zweibrücken  
6. Fleygnac,Quentin 10   M SC 1975 Bann  
7. Foster,Zai 8   8 SK Zweibrücken  
8. Francum,Joey 10   M SV Fischbach  
9. Höh,Lukas 8   8 SK Zweibrücken  
10. Hoffmann,Lennart 10   M SV Fischbach  
11. Menges,Henry 10   M SC 1975 Bann  
12. Pereira,Ana 8   8 SC 1975 Bann  
13. Schneider,Yasmin 10   W SV Fischbach  
14. Schulz,Daniel 10   M SC 1975 Bann  
15. Sprengart,Nuria 10   W SV Fischbach  
16. Veit,Tarek 8   * SK Zweibrücken  
0. spielfrei          

U12

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Thumm,Niklas   1330 M SC Schwegenheim   2001
2. Becker,Silke   1320 W OSG Baden-Baden   2002
3. Schallner,Marc   1240 M SF 59 Kornwestheim   2002
4. Schindler,Till   1008 M SC 1975 Bann   2001
5. Lommel,Hagen   908 M SK Eisenberg 1923   2004
6. Musiolik,David   874 M SK Eisenberg 1923   2005
7. Jacobs,Daniel   865 M SF  Birkenfeld   2001
8. Reitnauer,Valentin   797 M SK Zweibrücken   2002
9. Gütermann,Matthias   785 M SK Eisenberg 1923   2001
10. Jakowlew,Roman   750 M SK Zweibrücken   2001
11. Föllinger,Simon     M     2001
12. Geisert,Marcel     M     2001
13. Hoffmann,Lennard     M SK Eisenberg 1923   2002
14. Mader,Michelle     W SC Ramstein-Miesenba   2002
15. Ostermann,Robin     M SV Fischbach   2002
16. Rothhaar,Janis     M SK Zweibrücken   2002
17. Scherer,Muriel     W SC 1975 Bann   2002
18. Schott,Jan     M SK Eisenberg 1923   2001
19. Spielberger,Vivien     W SK 1972 Hauenstein   2002
20. Vibe,Martin     M SK Zweibrücken   2001

U14+U16

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Thumm,Felix 16 1602 M SC Schwegenheim  
2. Diesenhof,Michael 14 1539 4 SG Kaiserslautern 19  
3. Freimuth,Dominik 16 1394 M SF  Birkenfeld  
4. Morio,Estelle 16 1387 W SK 1972 Hauenstein  
5. Frohnhäuser,Simon 14 1257 4 SF Limburgerhof  
6. Hofmann,Lorenz 14 961 4 SK Zweibrücken  
7. Schmitt,Martin 16 932 M SK Zweibrücken  
8. Klein,Jonathan 16 836 M SK Zweibrücken  
9. Hartmann,Tim 14 807 4 SC 1975 Bann  
10. Clemens,Maximilian 16   M SK Zweibrücken  
11. Clemens,Phillip 14   4    
12. Hoffmann,Marc 14   4 SK Eisenberg 1923  
13. Mc Pherson,Alexander 14   4    
14. Wilms,Maurice 16   M SK Eisenberg 1923  

 

U18

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Mennig,Robin   1180 M SK Zweibrücken  
2. Höh,Jonas   1501 M SK Zweibrücken  
3. Haag,Frederik     M    
4. Marhöfer,Daniel   1396 M Sfr.95 Pirmasens-Ruh  
5. Huschens,Daniel   1632 M SG Kaiserslautern 19  
6. Huschens,Matthias   1696 M SG Kaiserslautern 19  
7. Yakovenko,Denis   1877 M SC Niederkirchen  
8. Bischoff,Nico   1581 M SK Zweibrücken  
9. Becker,Dirk   1879 M OSG Baden-Baden  
Top