Schachklub 1905 Zweibrücken e.V.

 

82. Pfälzischer Schachkongress - Zweibrücken 2013

Teilnehmer, Gesamtergebnis und Paarungen beim Mannschaftsblitzturnier 

 

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Alphabet)
Nr. MNr Mannschaft   TWZ Attr Land
1 19. Altrip   1900 B  
2 14. Bann I   2000 B  
3 41. Bann II   1800 C  
4 28. Bann III   1800 C  
5 29. Birkenfeld I   1800 C  
6 42. Birkenfeld II   1700 C  
7 43. Bobenheim-Roxheim   1700 C  
8 15. Dahn I   2000 B  
9 44. Eisenberg   1700 C  
10 30. Enkenbach   1800 C  
11 20. Erfenbach I   1900 B  
12 45. Erfenbach II   1700 C  
13 46. ESV Ludwigshafen   1700 C  
14 31. Fehrbach   1800 C  
15 10. Frankenthal   2100 A  
16 16. Hütschenhausen   2000 B  
17 11. Kaiserslautern I   2100 A  
18 21. Lambsheim   1900 B  
19 32. Landau I   1800 C  
20 1. Landau II   2300 A  
21 2. Landau III   2300 A  
22 12. Landau IV   2100 A  
23 3. Landau V   2300 A  
24 22. Landau VI   1900 B  
25 33. Landau VII   1800 C  
26 34. Lauterecken I   1800 C  
27 4. Mutterstadt   2300 A  
28 13. Neustadt I   2100 A  
29 35. Neustadt II   1800 C  
30 36. Neustadt III   1800 C  
31 37. Niedermohr   1800 C  
32 7. Pirmasens I   2200 A  
33 8. Pirmasens II   2200 A  
34 17. Pirmasens III   2000 B  
35 9. Pirmasens IV   2200 A  
36 47. PS-Ruhbank   1700 C  
37 23. Ramstein-Mb I   1900 B  
38 38. Ramstein-Mb II   1800 C  
39 24. Rülzheim   1900 B  
40 18. Schifferstadt I   2000 B  
41 25. Thallichtenberg I   1900 B  
42 48. Thallichtenberg II   1700 C  
43 39. Weilerbach I   1800 C  
44 49. Weilerbach II   1700 C  
45 5. Worms I   2300 A  
46 6. Worms II   2300 A  
47 40. Worms III   1800 C  
48 26. Zweibrücken I   1900 B  
49 27. Zweibrücken II   1900 B  
50 50. Zweibrücken III   1600 C  

 

 

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 15. Runde 
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Buchh
1. 5. Worms I 2300 A 15 0 0 30 - 0 264.0
2. 1. Landau II 2300 A 10 4 1 24 - 6 270.0
3. 13. Neustadt I 2100 A 10 2 3 22 - 8 272.0
4. 2. Landau III 2300 A 9 3 3 21 - 9 271.0
5. 22. Landau VI 1900 B 8 5 2 21 - 9 263.0
6. 4. Mutterstadt 2300 A 10 0 5 20 - 10 269.0
7. 25. Thallichtenberg I 1900 B 8 3 4 19 - 11 267.0
8. 7. Pirmasens I 2200 A 8 2 5 18 - 12 265.0
9. 14. Bann I 2000 B 8 2 5 18 - 12 251.0
9. 17. Pirmasens III 2000 B 8 2 5 18 - 12 251.0
11. 18. Schifferstadt I 2000 B 8 2 5 18 - 12 250.0
12. 33. Landau VII 1800 C 7 4 4 18 - 12 243.0
13. 15. Dahn I 2000 B 7 4 4 18 - 12 241.0
14. 16. Hütschenhausen 2000 B 8 2 5 18 - 12 213.0
15. 6. Worms II 2300 A 7 3 5 17 - 13 266.0
16. 12. Landau IV 2100 A 8 1 6 17 - 13 257.0
17. 10. Frankenthal 2100 A 6 5 4 17 - 13 252.0
18. 23. Ramstein-Mb I 1900 B 7 2 6 16 - 14 222.0
19. 40. Worms III 1800 C 7 2 6 16 - 14 220.0
20. 38. Ramstein-Mb II 1800 C 7 2 6 16 - 14 216.0
21. 24. Rülzheim 1900 B 6 4 5 16 - 14 214.0
22. 11. Kaiserslautern I 2100 A 7 1 7 15 - 15 227.0
23. 21. Lambsheim 1900 B 6 3 6 15 - 15 221.0
24. 3. Landau V 2300 A 7 1 7 15 - 15 219.0
25. 8. Pirmasens II 2200 A 6 3 6 15 - 15 219.0
26. 29. Birkenfeld I 1800 C 6 3 6 15 - 15 194.0
27. 45. Erfenbach II 1700 C 4 7 4 15 - 15 188.0
28. 31. Fehrbach 1800 C 6 2 7 14 - 16 214.0
29. 37. Niedermohr 1800 C 5 4 6 14 - 16 207.0
30. 48. Thallichtenberg I 1700 C 5 4 6 14 - 16 197.0
31. 20. Erfenbach I 1900 B 5 4 6 14 - 16 196.0
32. 35. Neustadt II 1800 C 6 2 7 14 - 16 187.0
33. 30. Enkenbach 1800 C 5 3 7 13 - 17 218.0
34. 34. Lauterecken I 1800 C 5 3 7 13 - 17 216.0
35. 26. Zweibrücken I 1900 B 5 3 7 13 - 17 195.0
36. 39. Weilerbach I 1800 C 5 3 7 13 - 17 187.0
37. 44. Eisenberg 1700 C 5 3 7 13 - 17 180.0
38. 43. Bobenheim-Roxheim 1700 C 5 3 7 13 - 17 170.0
39. 9. Pirmasens IV 2200 A 3 6 6 12 - 18 201.0
40. 47. PS-Ruhbank 1700 C 5 2 8 12 - 18 180.0
41. 19. Altrip 1900 B 5 2 8 12 - 18 174.0
42. 36. Neustadt III 1800 C 4 3 8 11 - 19 197.0
43. 27. Zweibrücken II 1900 B 3 5 7 11 - 19 197.0
44. 49. Weilerbach II 1700 C 4 3 8 11 - 19 192.0
45. 41. Bann II 1800 C 3 5 7 11 - 19 178.0
46. 46. ESV Ludwigshafen 1700 C 3 4 8 10 - 20 178.0
47. 32. Landau I 1800 C 3 3 9 9 - 21 184.0
48. 42. Birkenfeld II 1700 C 3 2 10 8 - 22 171.0
49. 28. Bann III 1800 C 2 2 11 6 - 24 182.0
50. 50. Zweibrücken III 1600 C 0 1 14 1 - 29 179.0

 

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 1. Landau II () - 26. Zweibrücken I () 3 - 1  
2 27. Zweibrücken II () - 2. Landau III () 0 - 4  
3 3. Landau V () - 28. Bann III () 4 - 0  
4 29. Birkenfeld I () - 4. Mutterstadt () ½ - 3½  
5 5. Worms I () - 30. Enkenbach () 4 - 0  
6 31. Fehrbach () - 6. Worms II () 1 - 3  
7 7. Pirmasens I () - 32. Landau I () 4 - 0  
8 33. Landau VII () - 8. Pirmasens II () 2½ - 1½  
9 9. Pirmasens IV () - 34. Lauterecken I () 2 - 2  
10 35. Neustadt II () - 10. Frankenthal () ½ - 3½  
11 11. Kaiserslautern I () - 36. Neustadt III () 2½ - 1½  
12 37. Niedermohr () - 12. Landau IV () 1½ - 2½  
13 13. Neustadt I () - 38. Ramstein-Mb II () 4 - 0  
14 39. Weilerbach I () - 14. Bann I () 1 - 3  
15 15. Dahn I () - 40. Worms III () 4 - 0  
16 41. Bann II () - 16. Hütschenhausen () 1 - 3  
17 17. Pirmasens III () - 42. Birkenfeld II () 3½ - ½  
18 43. Bobenheim-Roxheim () - 18. Schifferstadt I () 0 - 4  
19 19. Altrip () - 44. Eisenberg () 1 - 3  
20 45. Erfenbach II () - 20. Erfenbach I () 2 - 2  
21 21. Lambsheim () - 46. ESV Ludwigshafen () 3½ - ½  
22 47. PS-Ruhbank () - 22. Landau VI () 0 - 4  
23 23. Ramstein-Mb I () - 48. Thallichtenberg I () 3 - 1  
24 49. Weilerbach II () - 24. Rülzheim () 0 - 4  
25 25. Thallichtenberg I () - 50. Zweibrücken III () 4 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 28. Bann III (0) - 1. Landau II (2) 0 - 4  
2 2. Landau III (2) - 29. Birkenfeld I (0) 4 - 0  
3 26. Zweibrücken I (0) - 3. Landau V (2) 1½ - 2½  
4 4. Mutterstadt (2) - 27. Zweibrücken II (0) 4 - 0  
5 32. Landau I (0) - 5. Worms I (2) 0 - 4  
6 6. Worms II (2) - 33. Landau VII (2) 2½ - 1½  
7 30. Enkenbach (0) - 7. Pirmasens I (2) 0 - 4  
8 8. Pirmasens II (0) - 31. Fehrbach (0) 2 - 2  
9 36. Neustadt III (0) - 9. Pirmasens IV (1) 2 - 2  
10 10. Frankenthal (2) - 37. Niedermohr (0) 4 - 0  
11 34. Lauterecken I (1) - 11. Kaiserslautern I (2) 2½ - 1½  
12 12. Landau IV (2) - 35. Neustadt II (0) 4 - 0  
13 40. Worms III (0) - 13. Neustadt I (2) ½ - 3½  
14 14. Bann I (2) - 41. Bann II (0) 3 - 1  
15 38. Ramstein-Mb II (0) - 15. Dahn I (2) 0 - 4  
16 16. Hütschenhausen (2) - 39. Weilerbach I (0) 3 - 1  
17 44. Eisenberg (2) - 17. Pirmasens III (2) 1½ - 2½  
18 18. Schifferstadt I (2) - 45. Erfenbach II (1) 3½ - ½  
19 42. Birkenfeld II (0) - 19. Altrip (0) 1½ - 2½  
20 20. Erfenbach I (1) - 43. Bobenheim-Roxheim (0) 4 - 0  
21 48. Thallichtenberg I (0) - 21. Lambsheim (2) 2 - 2  
22 22. Landau VI (2) - 49. Weilerbach II (0) 4 - 0  
23 50. Zweibrücken III (0) - 23. Ramstein-Mb I (2) 0 - 4  
24 24. Rülzheim (2) - 47. PS-Ruhbank (0) 2½ - 1½  
25 46. ESV Ludwigshafen (0) - 25. Thallichtenberg I (2) 0 - 4  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 1. Landau II (4) - 14. Bann I (4) 3 - 1  
2 15. Dahn I (4) - 2. Landau III (4) 1 - 3  
3 3. Landau V (4) - 16. Hütschenhausen (4) 3 - 1  
4 17. Pirmasens III (4) - 4. Mutterstadt (4) 1½ - 2½  
5 5. Worms I (4) - 18. Schifferstadt I (4) 3½ - ½  
6 21. Lambsheim (3) - 6. Worms II (4) ½ - 3½  
7 7. Pirmasens I (4) - 22. Landau VI (4) 2 - 2  
8 23. Ramstein-Mb I (4) - 10. Frankenthal (4) 1 - 3  
9 11. Kaiserslautern I (2) - 24. Rülzheim (4) 2 - 2  
10 25. Thallichtenberg I (4) - 12. Landau IV (4) 2 - 2  
11 13. Neustadt I (4) - 44. Eisenberg (2) 3 - 1  
12 33. Landau VII (2) - 20. Erfenbach I (3) 3 - 1  
13 45. Erfenbach II (1) - 34. Lauterecken I (3) 2 - 2  
14 9. Pirmasens IV (2) - 8. Pirmasens II (1) 1½ - 2½  
15 19. Altrip (2) - 38. Ramstein-Mb II (0) 1 - 3  
16 39. Weilerbach I (0) - 26. Zweibrücken I (0) 2 - 2  
17 27. Zweibrücken II (0) - 40. Worms III (0) 3 - 1  
18 41. Bann II (0) - 28. Bann III (0) 3 - 1  
19 29. Birkenfeld I (0) - 42. Birkenfeld II (0) 2 - 2  
20 43. Bobenheim-Roxheim (0) - 30. Enkenbach (0) 0 - 4  
21 31. Fehrbach (1) - 46. ESV Ludwigshafen (0) 3 - 1  
22 47. PS-Ruhbank (0) - 32. Landau I (0) 3 - 1  
23 35. Neustadt II (0) - 48. Thallichtenberg I (1) 1 - 3  
24 49. Weilerbach II (0) - 36. Neustadt III (1) 2 - 2  
25 37. Niedermohr (0) - 50. Zweibrücken III (0) 3 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 16. Hütschenhausen (4) - 1. Landau II (6) 0 - 4  
2 2. Landau III (6) - 13. Neustadt I (6) 3 - 1  
3 14. Bann I (4) - 3. Landau V (6) 3½ - ½  
4 4. Mutterstadt (6) - 15. Dahn I (4) 2½ - 1½  
5 22. Landau VI (5) - 5. Worms I (6) ½ - 3½  
6 6. Worms II (6) - 17. Pirmasens III (4) 2½ - 1½  
7 24. Rülzheim (5) - 7. Pirmasens I (5) 0 - 4  
8 10. Frankenthal (6) - 25. Thallichtenberg I (5) 1 - 3  
9 12. Landau IV (5) - 23. Ramstein-Mb I (4) 2½ - 1½  
10 18. Schifferstadt I (4) - 20. Erfenbach I (3) 3 - 1  
11 34. Lauterecken I (4) - 21. Lambsheim (3) 2 - 2  
12 19. Altrip (2) - 9. Pirmasens IV (2) 1½ - 2½  
13 44. Eisenberg (2) - 11. Kaiserslautern I (3) 1 - 3  
14 36. Neustadt III (2) - 33. Landau VII (4) 0 - 4  
15 8. Pirmasens II (3) - 45. Erfenbach II (2) 2 - 2  
16 48. Thallichtenberg I (3) - 31. Fehrbach (3) ½ - 3½  
17 26. Zweibrücken I (1) - 41. Bann II (2) 1 - 3  
18 42. Birkenfeld II (1) - 27. Zweibrücken II (2) ½ - 3½  
19 28. Bann III (0) - 39. Weilerbach I (1) ½ - 3½  
20 40. Worms III (0) - 29. Birkenfeld I (1) 3½ - ½  
21 30. Enkenbach (2) - 47. PS-Ruhbank (2) 4 - 0  
22 32. Landau I (0) - 43. Bobenheim-Roxheim (0) 1½ - 2½  
23 50. Zweibrücken III (0) - 35. Neustadt II (0) 0 - 4  
24 46. ESV Ludwigshafen (0) - 37. Niedermohr (2) 1 - 3  
25 38. Ramstein-Mb II (2) - 49. Weilerbach II (1) 3 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 1. Landau II (8) - 6. Worms II (8) 3½ - ½  
2 5. Worms I (8) - 2. Landau III (8) 2½ - 1½  
3 3. Landau V (6) - 10. Frankenthal (6) 1 - 3  
4 13. Neustadt I (6) - 4. Mutterstadt (8) 3 - 1  
5 7. Pirmasens I (7) - 12. Landau IV (7) 1½ - 2½  
6 25. Thallichtenberg I (7) - 24. Rülzheim (5) 4 - 0  
7 33. Landau VII (6) - 22. Landau VI (5) ½ - 3½  
8 23. Ramstein-Mb I (4) - 14. Bann I (6) 1 - 3  
9 15. Dahn I (4) - 18. Schifferstadt I (6) 2 - 2  
10 17. Pirmasens III (4) - 34. Lauterecken I (5) 4 - 0  
11 31. Fehrbach (5) - 16. Hütschenhausen (4) 2 - 2  
12 20. Erfenbach I (3) - 8. Pirmasens II (4) 1½ - 2½  
13 11. Kaiserslautern I (5) - 48. Thallichtenberg I (3) 3 - 1  
14 21. Lambsheim (4) - 9. Pirmasens IV (4) 3 - 1  
15 41. Bann II (4) - 19. Altrip (2) 1½ - 2½  
16 27. Zweibrücken II (4) - 38. Ramstein-Mb II (4) 2 - 2  
17 45. Erfenbach II (3) - 30. Enkenbach (4) 2 - 2  
18 47. PS-Ruhbank (2) - 36. Neustadt III (2) 1 - 3  
19 37. Niedermohr (4) - 44. Eisenberg (2) 2 - 2  
20 29. Birkenfeld I (1) - 26. Zweibrücken I (1) 1 - 3  
21 39. Weilerbach I (3) - 42. Birkenfeld II (1) 4 - 0  
22 49. Weilerbach II (1) - 28. Bann III (0) 4 - 0  
23 50. Zweibrücken III (0) - 32. Landau I (0) 1 - 3  
24 35. Neustadt II (2) - 46. ESV Ludwigshafen (0) 1½ - 2½  
25 43. Bobenheim-Roxheim (2) - 40. Worms III (2) ½ - 3½  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 4. Mutterstadt (8) - 1. Landau II (10) 1 - 3  
2 6. Worms II (8) - 5. Worms I (10) 1 - 3  
3 2. Landau III (8) - 12. Landau IV (9) 3 - 1  
4 25. Thallichtenberg I (9) - 7. Pirmasens I (7) 2 - 2  
5 18. Schifferstadt I (7) - 3. Landau V (6) 3 - 1  
6 10. Frankenthal (8) - 33. Landau VII (6) 2 - 2  
7 14. Bann I (8) - 13. Neustadt I (8) 1½ - 2½  
8 22. Landau VI (7) - 11. Kaiserslautern I (7) 3 - 1  
9 34. Lauterecken I (5) - 31. Fehrbach (6) ½ - 3½  
10 24. Rülzheim (5) - 27. Zweibrücken II (5) 2 - 2  
11 8. Pirmasens II (6) - 21. Lambsheim (6) 2½ - 1½  
12 9. Pirmasens IV (4) - 41. Bann II (4) 2½ - 1½  
13 30. Enkenbach (5) - 15. Dahn I (5) 0 - 4  
14 16. Hütschenhausen (5) - 37. Niedermohr (5) 2 - 2  
15 38. Ramstein-Mb II (5) - 17. Pirmasens III (6) 1½ - 2½  
16 20. Erfenbach I (3) - 23. Ramstein-Mb I (4) 2 - 2  
17 48. Thallichtenberg I (3) - 39. Weilerbach I (5) 2½ - 1½  
18 35. Neustadt II (2) - 45. Erfenbach II (4) 2 - 2  
19 40. Worms III (4) - 19. Altrip (4) 3 - 1  
20 36. Neustadt III (4) - 43. Bobenheim-Roxheim (2) 3 - 1  
21 44. Eisenberg (3) - 47. PS-Ruhbank (2) 1 - 3  
22 26. Zweibrücken I (3) - 42. Birkenfeld II (1) 3 - 1  
23 49. Weilerbach II (3) - 29. Birkenfeld I (1) 2 - 2  
24 28. Bann III (0) - 50. Zweibrücken III (0) 3 - 1  
25 32. Landau I (2) - 46. ESV Ludwigshafen (2) 2 - 2  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 1. Landau II (12) - 5. Worms I (12) 1½ - 2½  
2 12. Landau IV (9) - 10. Frankenthal (9) 1 - 3  
3 14. Bann I (8) - 25. Thallichtenberg I (10) 1 - 3  
4 4. Mutterstadt (8) - 2. Landau III (10) ½ - 3½  
5 13. Neustadt I (10) - 6. Worms II (8) 3 - 1  
6 7. Pirmasens I (8) - 11. Kaiserslautern I (7) 4 - 0  
7 22. Landau VI (9) - 18. Schifferstadt I (9) 2 - 2  
8 3. Landau V (6) - 31. Fehrbach (8) 2½ - 1½  
9 17. Pirmasens III (8) - 8. Pirmasens II (8) 2 - 2  
10 21. Lambsheim (6) - 33. Landau VII (7) 3 - 1  
11 15. Dahn I (7) - 34. Lauterecken I (5) 4 - 0  
12 27. Zweibrücken II (6) - 16. Hütschenhausen (6) 0 - 4  
13 37. Niedermohr (6) - 24. Rülzheim (6) 1 - 3  
14 39. Weilerbach I (5) - 30. Enkenbach (5) 3 - 1  
15 41. Bann II (4) - 38. Ramstein-Mb II (5) 1 - 3  
16 45. Erfenbach II (5) - 9. Pirmasens IV (6) 2 - 2  
17 19. Altrip (4) - 36. Neustadt III (6) 2 - 2  
18 23. Ramstein-Mb I (5) - 40. Worms III (6) 2½ - 1½  
19 44. Eisenberg (3) - 20. Erfenbach I (4) 1 - 3  
20 26. Zweibrücken I (5) - 49. Weilerbach II (4) 2½ - 1½  
21 46. ESV Ludwigshafen (3) - 48. Thallichtenberg I (5) 2 - 2  
22 32. Landau I (3) - 35. Neustadt II (3) 0 - 4  
23 43. Bobenheim-Roxheim (2) - 47. PS-Ruhbank (4) 2 - 2  
24 29. Birkenfeld I (2) - 28. Bann III (2) 2 - 2  
25 42. Birkenfeld II (1) - 50. Zweibrücken III (0) 3½ - ½  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 2. Landau III (12) - 1. Landau II (12) 2 - 2  
2 5. Worms I (14) - 13. Neustadt I (12) 3½ - ½  
3 18. Schifferstadt I (10) - 25. Thallichtenberg I (12) 1½ - 2½  
4 10. Frankenthal (11) - 22. Landau VI (10) 2 - 2  
5 12. Landau IV (9) - 17. Pirmasens III (9) 1 - 3  
6 8. Pirmasens II (9) - 4. Mutterstadt (8) ½ - 3½  
7 6. Worms II (8) - 14. Bann I (8) 2 - 2  
8 31. Fehrbach (8) - 7. Pirmasens I (10) ½ - 3½  
9 33. Landau VII (7) - 15. Dahn I (9) 3 - 1  
10 11. Kaiserslautern I (7) - 9. Pirmasens IV (7) 2½ - 1½  
11 24. Rülzheim (8) - 3. Landau V (8) 2 - 2  
12 16. Hütschenhausen (8) - 21. Lambsheim (8) 1½ - 2½  
13 36. Neustadt III (7) - 27. Zweibrücken II (6) 2½ - 1½  
14 40. Worms III (6) - 37. Niedermohr (6) 2 - 2  
15 30. Enkenbach (5) - 23. Ramstein-Mb I (7) 0 - 4  
16 48. Thallichtenberg I (6) - 26. Zweibrücken I (7) 2½ - 1½  
17 34. Lauterecken I (5) - 39. Weilerbach I (7) 2½ - 1½  
18 38. Ramstein-Mb II (7) - 45. Erfenbach II (6) 3 - 1  
19 47. PS-Ruhbank (5) - 19. Altrip (5) 1½ - 2½  
20 20. Erfenbach I (6) - 49. Weilerbach II (4) 1½ - 2½  
21 41. Bann II (4) - 32. Landau I (3) 2 - 2  
22 46. ESV Ludwigshafen (4) - 44. Eisenberg (3) 0 - 4  
23 28. Bann III (3) - 35. Neustadt II (5) 0 - 4  
24 42. Birkenfeld II (3) - 43. Bobenheim-Roxheim (3) 1 - 3  
25 50. Zweibrücken III (0) - 29. Birkenfeld I (3) 0 - 4  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 25. Thallichtenberg I (14) - 5. Worms I (16) 1 - 3  
2 1. Landau II (13) - 13. Neustadt I (12) 3 - 1  
3 10. Frankenthal (12) - 2. Landau III (13) ½ - 3½  
4 7. Pirmasens I (12) - 18. Schifferstadt I (10) 2½ - 1½  
5 22. Landau VI (11) - 8. Pirmasens II (9) 3½ - ½  
6 15. Dahn I (9) - 12. Landau IV (9) 1½ - 2½  
7 17. Pirmasens III (11) - 16. Hütschenhausen (8) 3 - 1  
8 3. Landau V (9) - 6. Worms II (9) 1 - 3  
9 4. Mutterstadt (10) - 24. Rülzheim (9) 2½ - 1½  
10 14. Bann I (9) - 31. Fehrbach (8) 4 - 0  
11 21. Lambsheim (10) - 36. Neustadt III (9) 3 - 1  
12 39. Weilerbach I (7) - 11. Kaiserslautern I (9) ½ - 3½  
13 23. Ramstein-Mb I (9) - 33. Landau VII (9) 2 - 2  
14 26. Zweibrücken I (7) - 38. Ramstein-Mb II (9) 1½ - 2½  
15 9. Pirmasens IV (7) - 20. Erfenbach I (6) 2½ - 1½  
16 27. Zweibrücken II (6) - 48. Thallichtenberg I (8) 2 - 2  
17 45. Erfenbach II (6) - 40. Worms III (7) 1 - 3  
18 37. Niedermohr (7) - 47. PS-Ruhbank (5) 4 - 0  
19 19. Altrip (7) - 34. Lauterecken I (7) 1½ - 2½  
20 35. Neustadt II (7) - 30. Enkenbach (5) 0 - 4  
21 49. Weilerbach II (6) - 41. Bann II (5) 2 - 2  
22 29. Birkenfeld I (5) - 46. ESV Ludwigshafen (4) 2½ - 1½  
23 43. Bobenheim-Roxheim (5) - 28. Bann III (3) 2 - 2  
24 32. Landau I (4) - 42. Birkenfeld II (3) 1 - 3  
25 44. Eisenberg (5) - 50. Zweibrücken III (0) 4 - 0  
 
Paarungsliste der 10. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 5. Worms I (18) - 7. Pirmasens I (14) 2½ - 1½  
2 2. Landau III (15) - 25. Thallichtenberg I (14) 1 - 3  
3 1. Landau II (15) - 10. Frankenthal (12) 3½ - ½  
4 13. Neustadt I (12) - 17. Pirmasens III (13) 2 - 2  
5 21. Lambsheim (12) - 22. Landau VI (13) 1 - 3  
6 18. Schifferstadt I (10) - 4. Mutterstadt (12) 0 - 4  
7 33. Landau VII (10) - 3. Landau V (9) 2½ - 1½  
8 6. Worms II (11) - 15. Dahn I (9) 2 - 2  
9 8. Pirmasens II (9) - 23. Ramstein-Mb I (10) 1½ - 2½  
10 11. Kaiserslautern I (11) - 38. Ramstein-Mb II (11) 3 - 1  
11 24. Rülzheim (9) - 12. Landau IV (11) 1 - 3  
12 36. Neustadt III (9) - 14. Bann I (11) 1½ - 2½  
13 16. Hütschenhausen (8) - 48. Thallichtenberg I (9) 3 - 1  
14 31. Fehrbach (8) - 19. Altrip (7) 4 - 0  
15 9. Pirmasens IV (9) - 35. Neustadt II (7) 1½ - 2½  
16 40. Worms III (9) - 26. Zweibrücken I (7) 2½ - 1½  
17 34. Lauterecken I (9) - 37. Niedermohr (9) 3 - 1  
18 49. Weilerbach II (7) - 39. Weilerbach I (7) ½ - 3½  
19 20. Erfenbach I (6) - 27. Zweibrücken II (7) 3 - 1  
20 29. Birkenfeld I (7) - 45. Erfenbach II (6) 3 - 1  
21 30. Enkenbach (7) - 44. Eisenberg (7) 3 - 1  
22 47. PS-Ruhbank (5) - 41. Bann II (6) 3 - 1  
23 50. Zweibrücken III (0) - 43. Bobenheim-Roxheim (6) 2 - 2  
24 28. Bann III (4) - 32. Landau I (4) 1 - 3  
25 46. ESV Ludwigshafen (4) - 42. Birkenfeld II (5) 3½ - ½  
 
Paarungsliste der 11. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 17. Pirmasens III (14) - 5. Worms I (20) 1 - 3  
2 25. Thallichtenberg I (16) - 1. Landau II (17) 0 - 4  
3 7. Pirmasens I (14) - 2. Landau III (15) 1 - 3  
4 22. Landau VI (15) - 13. Neustadt I (13) 1 - 3  
5 4. Mutterstadt (14) - 21. Lambsheim (12) 2½ - 1½  
6 10. Frankenthal (12) - 6. Worms II (12) 2 - 2  
7 12. Landau IV (13) - 11. Kaiserslautern I (13) 2½ - 1½  
8 38. Ramstein-Mb II (11) - 14. Bann I (13) 0 - 4  
9 23. Ramstein-Mb I (12) - 18. Schifferstadt I (10) ½ - 3½  
10 33. Landau VII (12) - 9. Pirmasens IV (9) 2 - 2  
11 3. Landau V (9) - 40. Worms III (11) 1 - 3  
12 37. Niedermohr (9) - 8. Pirmasens II (9) 2½ - 1½  
13 15. Dahn I (10) - 36. Neustadt III (9) 4 - 0  
14 48. Thallichtenberg I (9) - 24. Rülzheim (9) 1 - 3  
15 16. Hütschenhausen (10) - 34. Lauterecken I (11) 1 - 3  
16 44. Eisenberg (7) - 31. Fehrbach (10) ½ - 3½  
17 19. Altrip (7) - 30. Enkenbach (9) 1 - 3  
18 35. Neustadt II (9) - 26. Zweibrücken I (7) 3 - 1  
19 27. Zweibrücken II (7) - 49. Weilerbach II (7) 1 - 3  
20 39. Weilerbach I (9) - 29. Birkenfeld I (9) 1½ - 2½  
21 41. Bann II (6) - 20. Erfenbach I (8) 2 - 2  
22 43. Bobenheim-Roxheim (7) - 46. ESV Ludwigshafen (6) 3 - 1  
23 45. Erfenbach II (6) - 32. Landau I (6) 2 - 2  
24 42. Birkenfeld II (5) - 28. Bann III (4) 3 - 1  
25 47. PS-Ruhbank (7) - 50. Zweibrücken III (1) 4 - 0  
 
Paarungsliste der 12. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 5. Worms I (22) - 4. Mutterstadt (16) 3½ - ½  
2 1. Landau II (19) - 22. Landau VI (15) 2 - 2  
3 25. Thallichtenberg I (16) - 17. Pirmasens III (14) 3½ - ½  
4 11. Kaiserslautern I (13) - 2. Landau III (17) 2½ - 1½  
5 14. Bann I (15) - 7. Pirmasens I (14) 1½ - 2½  
6 13. Neustadt I (15) - 12. Landau IV (15) 2½ - 1½  
7 6. Worms II (13) - 23. Ramstein-Mb I (12) 3 - 1  
8 21. Lambsheim (12) - 10. Frankenthal (13) 2 - 2  
9 34. Lauterecken I (13) - 33. Landau VII (13) 0 - 4  
10 40. Worms III (13) - 38. Ramstein-Mb II (11) 2 - 2  
11 31. Fehrbach (12) - 15. Dahn I (12) 0 - 4  
12 18. Schifferstadt I (12) - 16. Hütschenhausen (10) 1½ - 2½  
13 30. Enkenbach (11) - 3. Landau V (9) ½ - 3½  
14 8. Pirmasens II (9) - 35. Neustadt II (11) 2½ - 1½  
15 9. Pirmasens IV (10) - 37. Niedermohr (11) 2 - 2  
16 24. Rülzheim (11) - 39. Weilerbach I (9) 4 - 0  
17 48. Thallichtenberg I (9) - 29. Birkenfeld I (11) 1½ - 2½  
18 36. Neustadt III (9) - 20. Erfenbach I (9) 1½ - 2½  
19 19. Altrip (7) - 43. Bobenheim-Roxheim (9) 1½ - 2½  
20 26. Zweibrücken I (7) - 44. Eisenberg (7) 2 - 2  
21 27. Zweibrücken II (7) - 47. PS-Ruhbank (9) 2 - 2  
22 32. Landau I (7) - 49. Weilerbach II (9) ½ - 3½  
23 42. Birkenfeld II (7) - 41. Bann II (7) 1 - 3  
24 28. Bann III (4) - 45. Erfenbach II (7) 1½ - 2½  
25 50. Zweibrücken III (1) - 46. ESV Ludwigshafen (6) 0 - 4  
 
Paarungsliste der 13. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 12. Landau IV (15) - 5. Worms I (24) 0 - 4  
2 7. Pirmasens I (16) - 1. Landau II (20) 1½ - 2½  
3 2. Landau III (17) - 14. Bann I (15) 2 - 2  
4 4. Mutterstadt (16) - 25. Thallichtenberg I (18) 3 - 1  
5 17. Pirmasens III (14) - 22. Landau VI (16) ½ - 3½  
6 10. Frankenthal (14) - 13. Neustadt I (17) 2 - 2  
7 34. Lauterecken I (13) - 6. Worms II (15) ½ - 3½  
8 33. Landau VII (15) - 40. Worms III (14) 3 - 1  
9 15. Dahn I (14) - 11. Kaiserslautern I (15) 3 - 1  
10 31. Fehrbach (12) - 18. Schifferstadt I (12) 1 - 3  
11 23. Ramstein-Mb I (12) - 21. Lambsheim (13) 2½ - 1½  
12 35. Neustadt II (11) - 24. Rülzheim (13) 2 - 2  
13 29. Birkenfeld I (13) - 37. Niedermohr (12) 1 - 3  
14 38. Ramstein-Mb II (12) - 30. Enkenbach (11) 4 - 0  
15 16. Hütschenhausen (12) - 9. Pirmasens IV (11) 2½ - 1½  
16 3. Landau V (11) - 36. Neustadt III (9) 3½ - ½  
17 47. PS-Ruhbank (10) - 8. Pirmasens II (11) 1½ - 2½  
18 20. Erfenbach I (11) - 48. Thallichtenberg I (9) 2 - 2  
19 49. Weilerbach II (11) - 43. Bobenheim-Roxheim (11) 1½ - 2½  
20 39. Weilerbach I (9) - 19. Altrip (7) 2 - 2  
21 41. Bann II (9) - 27. Zweibrücken II (8) 2 - 2  
22 44. Eisenberg (8) - 32. Landau I (7) 3 - 1  
23 45. Erfenbach II (9) - 42. Birkenfeld II (7) 4 - 0  
24 26. Zweibrücken I (8) - 50. Zweibrücken III (1) 4 - 0  
25 46. ESV Ludwigshafen (8) - 28. Bann III (4) 1 - 3  
 
Paarungsliste der 14. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 5. Worms I (26) - 33. Landau VII (17) 3½ - ½  
2 1. Landau II (22) - 15. Dahn I (16) 2 - 2  
3 22. Landau VI (18) - 4. Mutterstadt (18) 3½ - ½  
4 13. Neustadt I (18) - 25. Thallichtenberg I (18) 2½ - 1½  
5 6. Worms II (17) - 2. Landau III (18) 1 - 3  
6 7. Pirmasens I (16) - 10. Frankenthal (15) 2½ - 1½  
7 14. Bann I (16) - 11. Kaiserslautern I (15) 3 - 1  
8 18. Schifferstadt I (14) - 12. Landau IV (15) 3½ - ½  
9 24. Rülzheim (14) - 16. Hütschenhausen (14) 1½ - 2½  
10 37. Niedermohr (14) - 17. Pirmasens III (14) 1 - 3  
11 38. Ramstein-Mb II (14) - 23. Ramstein-Mb I (14) 2½ - 1½  
12 40. Worms III (14) - 21. Lambsheim (13) 3 - 1  
13 43. Bobenheim-Roxheim (13) - 3. Landau V (13) 1 - 3  
14 8. Pirmasens II (13) - 29. Birkenfeld I (13) 1½ - 2½  
15 20. Erfenbach I (12) - 34. Lauterecken I (13) 3 - 1  
16 35. Neustadt II (12) - 31. Fehrbach (12) 2½ - 1½  
17 30. Enkenbach (11) - 9. Pirmasens IV (11) 2 - 2  
18 49. Weilerbach II (11) - 45. Erfenbach II (11) 1½ - 2½  
19 47. PS-Ruhbank (10) - 26. Zweibrücken I (10) 1 - 3  
20 48. Thallichtenberg I (10) - 41. Bann II (10) 3 - 1  
21 46. ESV Ludwigshafen (8) - 39. Weilerbach I (10) 2 - 2  
22 42. Birkenfeld II (7) - 44. Eisenberg (10) 2 - 2  
23 32. Landau I (7) - 27. Zweibrücken II (9) 2½ - 1½  
24 36. Neustadt III (9) - 28. Bann III (6) 3 - 1  
25 50. Zweibrücken III (1) - 19. Altrip (8) 0 - 4  
 
Paarungsliste der 15. Runde  
PaarN MNr Mannschaft Punkte - MNr Mannschaft Punkte Ergebnis At
1 14. Bann I (18) - 5. Worms I (28) 0 - 4  
2 33. Landau VII (17) - 1. Landau II (23) 2 - 2  
3 2. Landau III (20) - 22. Landau VI (20) 2 - 2  
4 13. Neustadt I (20) - 7. Pirmasens I (18) 3½ - ½  
5 4. Mutterstadt (18) - 6. Worms II (17) 3½ - ½  
6 25. Thallichtenberg I (18) - 15. Dahn I (17) 2 - 2  
7 16. Hütschenhausen (16) - 38. Ramstein-Mb II (16) 3 - 1  
8 17. Pirmasens III (16) - 40. Worms III (16) 3 - 1  
9 29. Birkenfeld I (15) - 18. Schifferstadt I (16) ½ - 3½  
10 12. Landau IV (15) - 3. Landau V (15) 2½ - 1½  
11 11. Kaiserslautern I (15) - 10. Frankenthal (15) ½ - 3½  
12 24. Rülzheim (14) - 20. Erfenbach I (14) 2½ - 1½  
13 23. Ramstein-Mb I (14) - 35. Neustadt II (14) 3½ - ½  
14 45. Erfenbach II (13) - 37. Niedermohr (14) 3 - 1  
15 34. Lauterecken I (13) - 8. Pirmasens II (13) 1 - 3  
16 21. Lambsheim (13) - 43. Bobenheim-Roxheim (13) 3 - 1  
17 9. Pirmasens IV (12) - 48. Thallichtenberg I (12) 1½ - 2½  
18 26. Zweibrücken I (12) - 30. Enkenbach (12) 2 - 2  
19 31. Fehrbach (12) - 49. Weilerbach II (11) 3½ - ½  
20 39. Weilerbach I (11) - 36. Neustadt III (11) 3 - 1  
21 28. Bann III (6) - 44. Eisenberg (11) 1 - 3  
22 19. Altrip (10) - 32. Landau I (9) 3 - 1  
23 41. Bann II (10) - 46. ESV Ludwigshafen (9) 2 - 2  
24 42. Birkenfeld II (8) - 47. PS-Ruhbank (10) 1 - 3  
25 27. Zweibrücken II (9) - 50. Zweibrücken III (1) 3½ - ½  
Top