Schachklub 1905 Zweibrücken e.V.

 

82. Pfälzischer Schachkongress - Zweibrücken 2013

Open

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Kessler,Andreas   2143 M   GER
2. Diehl,Klaus   2082 M SC Pirmasens 1912 GER
3. Ortinau,Peter   2070 M SC Pirmasens 1912 GER
4. Klug,Christian   1887 M SC Bopfingen e.V. GER
5. De Silva,Joel Niels   1842 M SK Mannheim-Lindenho GER
6. Denzer,Johannes   1462 M SK Eisenberg 1923  
7. Eremeev,Ilya   1342 M SK Eisenberg 1923  
8. Eremeev,Ivan   1309 M SK Eisenberg 1923  
9. Geis,Jessica   1189 W Sfr.95 Pirmasens-Ruh  
10. Musiolik,David   874 M SK Eisenberg 1923  

 

 

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Ortinau,Peter   2070 M SC Pirmasens 19 GER 2 3 0 3.5 12.5 50.0
2. Kessler,Andreas   2143 M   GER 3 1 1 3.5 12.5 48.5
3. De Silva,Joel Nie   1842 M SK Mannheim-Lin GER 2 2 1 3.0 13.0 47.0
4. Klug,Christian   1887 M SC Bopfingen e. GER 2 2 1 3.0 12.5 47.5
5. Diehl,Klaus   2082 M SC Pirmasens 19 GER 2 2 1 3.0 12.0 48.5
6. Denzer,Johannes   1462 M SK Eisenberg 19   3 0 2 3.0 10.0 46.5
7. Eremeev,Ilya   1342 M SK Eisenberg 19   2 1 2 2.5 10.5 45.0
8. Eremeev,Ivan   1309 M SK Eisenberg 19   0 3 2 1.5 10.5 46.0
9. Geis,Jessica   1189 W Sfr.95 Pirmasen   0 2 3 1.0 10.5 45.0
10. Musiolik,David   874 M SK Eisenberg 19   0 2 3 1.0 10.0 44.5

 

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh BuSumm
1. Ortinau,Peter 2070 2031 8w1 3s½ 5w½ 2w1 4s½ 3.5 12.5 50.0
2. Kessler,Andreas 2143 2066 6w1 4s1 3w½ 1s0 8w1 3.5 12.5 48.5
3. De Silva,Joel Nie 1842 1800 10w1 1w½ 2s½ 6s1 5s0 3.0 13.0 47.0
4. Klug,Christian 1887 1795 9s1 2w0 7s1 5w½ 1w½ 3.0 12.5 47.5
5. Diehl,Klaus 2082 1989 7s0 9w1 1s½ 4s½ 3w1 3.0 12.0 48.5
6. Denzer,Johannes   1462 2s0 7w1 10s1 3w0 9s1 3.0 10.0 46.5
7. Eremeev,Ilya   1342 5w1 6s0 4w0 8s½ 10w1 2.5 10.5 45.0
8. Eremeev,Ivan   1309 1s0 10w½ 9s½ 7w½ 2s0 1.5 10.5 46.0
9. Geis,Jessica   1189 4w0 5s0 8w½ 10s½ 6w0 1.0 10.5 45.0
10. Musiolik,David   874 3s0 8s½ 6w0 9w½ 7s0 1.0 10.0 44.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kessler,Andreas   () - 6. Denzer,Johannes   () 1 - 0  
2 7. Eremeev,Ilya   () - 2. Diehl,Klaus   () 1 - 0  
3 3. Ortinau,Peter   () - 8. Eremeev,Ivan   () 1 - 0  
4 9. Geis,Jessica   () - 4. Klug,Christian   () 0 - 1  
5 5. De Silva,Joel Ni   () - 10. Musiolik,David   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Klug,Christian   (1) - 1. Kessler,Andreas   (1) 0 - 1  
2 5. De Silva,Joel Ni   (1) - 3. Ortinau,Peter   (1) ½ - ½  
3 6. Denzer,Johannes   (0) - 7. Eremeev,Ilya   (1) 1 - 0  
4 2. Diehl,Klaus   (0) - 9. Geis,Jessica   (0) 1 - 0  
5 8. Eremeev,Ivan   (0) - 10. Musiolik,David   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kessler,Andreas   (2) - 5. De Silva,Joel Ni   (1½) ½ - ½  
2 3. Ortinau,Peter   (1½) - 2. Diehl,Klaus   (1) ½ - ½  
3 7. Eremeev,Ilya   (1) - 4. Klug,Christian   (1) 0 - 1  
4 10. Musiolik,David   (½) - 6. Denzer,Johannes   (1) 0 - 1  
5 9. Geis,Jessica   (0) - 8. Eremeev,Ivan   (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Ortinau,Peter   (2) - 1. Kessler,Andreas   (2½) 1 - 0  
2 6. Denzer,Johannes   (2) - 5. De Silva,Joel Ni   (2) 0 - 1  
3 4. Klug,Christian   (2) - 2. Diehl,Klaus   (1½) ½ - ½  
4 8. Eremeev,Ivan   (1) - 7. Eremeev,Ilya   (1) ½ - ½  
5 10. Musiolik,David   (½) - 9. Geis,Jessica   (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Klug,Christian   (2½) - 3. Ortinau,Peter   (3) ½ - ½  
2 2. Diehl,Klaus   (2) - 5. De Silva,Joel Ni   (3) 1 - 0  
3 1. Kessler,Andreas   (2½) - 8. Eremeev,Ivan   (1½) 1 - 0  
4 9. Geis,Jessica   (1) - 6. Denzer,Johannes   (2) 0 - 1  
5 7. Eremeev,Ilya   (1½) - 10. Musiolik,David   (1) 1 - 0  
Top