Schachklub 1905 Zweibrücken e.V.

 

82. Pfälzischer Schachkongress - Zweibrücken 2013

Teilnehmer beim Schnellschachturnier 

Ergebnisse: siehe Gruppen

 

Gruppe A  Teilnehmerliste: (Sortiert nach Geburtsdatum)
LfdNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Stein,Daniel   1864 M SC Bad Dürkheim   1998
2. Schmidt,Justus   1869 M SK Landau   1996
3. Karpa,Adrian   1904 M SK Landau   1992
4. Lauer,Marius   1902 M SC Niederkirchen   1992
5. Vogel,Johannes   2073 M SK Landau   1985
6. Muranyi,Karl-Jasmin FM 2313 M SV Worms 1878   1979
7. Lang,Torsten FM 2297 M SK Landau   1974
8. Breihof,Arno   2092 M SC Fehrbach   1971
9. Lang,Matthias   2090 M SK Landau   1968
10. Ludy,Klaus   2003 M SC Pirmasens 1912   1967
11. Barthel,Ansgar   2140 M SC Pirmasens 1912   1965
12. Brittner,Johann   2102 M SK Erfenbach   1964
13. Siefert,Ulrich   1951 M SC Thallichtenberg   1963
14. Kessler,Andreas   2066 M SC 1997 Lambsheim   1963
15. Stock,Andreas   2043 M SC Pirmasens 1912   1962
16. Völpel,Robert   2068 M TSG Mutterstadt   1961
17. Klein,Volkmar   1870 M ESV 1927 Ludwigshafe   1959
18. Peetz,Ludwig,Prof. D   1865 M SK Zweibrücken   1957
19. Haag,Günter   1915 M TSG Mutterstadt   1953
20. Diehl,Klaus   1989 M SC Pirmasens 1912   1938

 

 

 

Gruppe B Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Benkel,Benjamin   1863 M SK Erfenbach  
2. Schmitt,Bernd   1851 M SC Höheinöd  
3. Hoffmann,Nico   1846 M SK Zweibrücken  
4. Schwegel,Wolfgang   1779 M TSV Hütschenhausen  
5. Enkrodt,Ulrich   1773 M SC Weilerbach  
6. Mader,Lena   1721 W SC Ramstein-Miesenba  
7. Christmann,Maurice   1698 M SK Lauterecken 1963  
8. Weller,Werner   1692 M SC Ramstein-Miesenba  
9. Schmitt,Dieter   1689 M SC Weilerbach  
10. Wolf,Traugott   1650 M SC Weilerbach  
11. Nikolic,Dragan   1640 M TSV Hütschenhausen  
12. Höh,Markus   1613 M SC Weilerbach  
13. Peetz,Katharina   1613 W SK Zweibrücken  
14. Fohs,Roland   1600 M TV Winnweiler  
15. Wolf,Harald   1600 M SC Pirmasens 1912  
16. Galjan,Reiner   1589 M SK Zweibrücken  
17. Reimer,Karl   1583 M TSG Mutterstadt  
18. Jennewein,Mathias   1580 M SC Fehrbach  

 

 

Gruppe C Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Golunski,Dariusz   1575 M SK Zweibrücken  
2. Diesenhof,Michael   1539 M SG Kaiserslautern 19  
3. Böhles,Marcel   1531 M TSG Mutterstadt  
4. Dannat,Michael   1527 M SC Fehrbach  
5. Römer,Marcel   1513 M TV Winnweiler  
6. Schaser,Wolfgang   1485 M SC Weilerbach  
7. Orschiedt-Eghbali,An   1477 W SK Altrip  
8. Gab,Markus   1474 M SK Zweibrücken  
9. Herzog,Stefan   1471 M SK Eisenberg 1923  
10. Denzer,Johannes   1462 M SK Eisenberg 1923  
11. Heindl,Gilbert   1460 M SK Landau  
12. Faulhaber,Reiner   1434 M SC Schifferstadt  
13. Geisert,Bernd   1368 M SC Bellheim  
14. Cossmann,Herbert   1316 M SC Niederkirchen  
15. Karolewski,Adriana-O   1301 W SK Lauterecken 1963  
16. Fischer,Eric   1279 M SC Weilerbach  
17. Klein,Maren   1253 W ESV 1927 Ludwigshafe  
18. Karolewski,Klaus-Die   1222 M SK Lauterecken 1963  
19. Höh,Janik   1216 M SC Weilerbach  
20. spielfrei          

 

Top