Schachklub 1905 Zweibrücken e.V.

 

82. Pfälzischer Schachkongress - Zweibrücken 2013

U14+U16

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Thumm,Felix 16 1602 M SC Schwegenheim   7 0 0 7.0 25.5 161.5
2. Diesenhof,Michael 14 1539 4 SG Kaiserslaute   4 2 1 5.0 26.5 151.5
3. Morio,Estelle 16 1387 W SK 1972 Hauenst   5 0 2 5.0 26.5 150.0
4. Freimuth,Dominik 16 1394 M SF  Birkenfeld   4 1 2 4.5 29.0 152.5
5. Frohnhäuser,Simon 14 1257 4 SF Limburgerhof   4 1 2 4.5 27.5 153.5
6. Schmitt,Martin 16 932 M SK Zweibrücken   4 0 3 4.0 21.5 154.5
7. Klein,Jonathan 16 836 M SK Zweibrücken   3 1 3 3.5 21.5 139.5
8. Hartmann,Tim 14 807 4 SC 1975 Bann   3 1 3 3.5 21.0 140.0
9. Mc Pherson,Alexan 14   4     3 0 4 3.0 27.0 141.5
10. Clemens,Maximilia 16   M SK Zweibrücken   3 0 4 3.0 25.0 144.0
11. Hofmann,Lorenz 14 961 4 SK Zweibrücken   3 0 4 3.0 19.0 141.5
12. Hoffmann,Marc 14   4 SK Eisenberg 19   2 0 5 2.0 18.5 136.5
13. Wilms,Maurice 16   M SK Eisenberg 19   1 0 6 1.0 19.0 128.5
14. Clemens,Phillip 14   4     0 0 7 0.0 20.5 132.5

 

 

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Thumm,Felix   1602 7s1 3w1 9s1 4w1 5s1 2w1 10s1 7.0 25.5 161.5
2. Diesenhof,Michael   1539 8w1 5s½ 4w½ 6s1 11w1 1s0 9w1 5.0 26.5 151.5
3. Morio,Estelle   1387 14w1 1s0 5w0 10s1 7w1 6s1 4w1 5.0 26.5 150.0
4. Freimuth,Dominik   1394 10s1 6w1 2s½ 1s0 8w1 5w1 3s0 4.5 29.0 152.5
5. Frohnhäuser,Simon   1257 12s1 2w½ 3s1 9w1 1w0 4s0 11w1 4.5 27.5 153.5
6. Schmitt,Martin   932 13s1 4s0 10w1 2w0 9s1 3w0 14s1 4.0 21.5 154.5
7. Klein,Jonathan   836 1w0 9s0 13w1 8s½ 3s0 14w1 12w1 3.5 21.5 139.5
8. Hartmann,Tim   807 2s0 12w1 11s1 7w½ 4s0 10w0 13s1 3.5 21.0 140.0
9. Mc Pherson,Alexan     11s1 7w1 1w0 5s0 6w0 12s1 2s0 3.0 27.0 141.5
10. Clemens,Maximilia     4w0 13s1 6s0 3w0 14w1 8s1 1w0 3.0 25.0 144.0
11. Hofmann,Lorenz   961 9w0 14s1 8w0 12s1 2s0 13w1 5s0 3.0 19.0 141.5
12. Hoffmann,Marc     5w0 8s0 14w1 11w0 13s1 9w0 7s0 2.0 18.5 136.5
13. Wilms,Maurice     6w0 10w0 7s0 14s1 12w0 11s0 8w0 1.0 19.0 128.5
14. Clemens,Phillip     3s0 11w0 12s0 13w0 10s0 7s0 6w0 0.0 20.5 132.5

 

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Klein,Jonathan 16 () - 1. Thumm,Felix 16 () 0 - 1  
2 2. Diesenhof,Michae 14 () - 9. Hartmann,Tim 14 () 1 - 0  
3 10. Clemens,Maximili 16 () - 3. Freimuth,Dominik 16 () 0 - 1  
4 4. Morio,Estelle 16 () - 11. Clemens,Phillip 14 () 1 - 0  
5 12. Hoffmann,Marc 14 () - 5. Frohnhäuser,Simo 14 () 0 - 1  
6 6. Hofmann,Lorenz 14 () - 13. Mc Pherson,Alexa 14 () 0 - 1  
7 14. Wilms,Maurice 16 () - 7. Schmitt,Martin 16 () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thumm,Felix 16 (1) - 4. Morio,Estelle 16 (1) 1 - 0  
2 5. Frohnhäuser,Simo 14 (1) - 2. Diesenhof,Michae 14 (1) ½ - ½  
3 3. Freimuth,Dominik 16 (1) - 7. Schmitt,Martin 16 (1) 1 - 0  
4 13. Mc Pherson,Alexa 14 (1) - 8. Klein,Jonathan 16 (0) 1 - 0  
5 11. Clemens,Phillip 14 (0) - 6. Hofmann,Lorenz 14 (0) 0 - 1  
6 9. Hartmann,Tim 14 (0) - 12. Hoffmann,Marc 14 (0) 1 - 0  
7 14. Wilms,Maurice 16 (0) - 10. Clemens,Maximili 16 (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Mc Pherson,Alexa 14 (2) - 1. Thumm,Felix 16 (2) 0 - 1  
2 2. Diesenhof,Michae 14 (1½) - 3. Freimuth,Dominik 16 (2) ½ - ½  
3 4. Morio,Estelle 16 (1) - 5. Frohnhäuser,Simo 14 (1½) 0 - 1  
4 6. Hofmann,Lorenz 14 (1) - 9. Hartmann,Tim 14 (1) 0 - 1  
5 7. Schmitt,Martin 16 (1) - 10. Clemens,Maximili 16 (1) 1 - 0  
6 8. Klein,Jonathan 16 (0) - 14. Wilms,Maurice 16 (0) 1 - 0  
7 12. Hoffmann,Marc 14 (0) - 11. Clemens,Phillip 14 (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thumm,Felix 16 (3) - 3. Freimuth,Dominik 16 (2½) 1 - 0  
2 5. Frohnhäuser,Simo 14 (2½) - 13. Mc Pherson,Alexa 14 (2) 1 - 0  
3 7. Schmitt,Martin 16 (2) - 2. Diesenhof,Michae 14 (2) 0 - 1  
4 9. Hartmann,Tim 14 (2) - 8. Klein,Jonathan 16 (1) ½ - ½  
5 10. Clemens,Maximili 16 (1) - 4. Morio,Estelle 16 (1) 0 - 1  
6 12. Hoffmann,Marc 14 (1) - 6. Hofmann,Lorenz 14 (1) 0 - 1  
7 11. Clemens,Phillip 14 (0) - 14. Wilms,Maurice 16 (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Frohnhäuser,Simo 14 (3½) - 1. Thumm,Felix 16 (4) 0 - 1  
2 2. Diesenhof,Michae 14 (3) - 6. Hofmann,Lorenz 14 (2) 1 - 0  
3 3. Freimuth,Dominik 16 (2½) - 9. Hartmann,Tim 14 (2½) 1 - 0  
4 13. Mc Pherson,Alexa 14 (2) - 7. Schmitt,Martin 16 (2) 0 - 1  
5 4. Morio,Estelle 16 (2) - 8. Klein,Jonathan 16 (1½) 1 - 0  
6 14. Wilms,Maurice 16 (1) - 12. Hoffmann,Marc 14 (1) 0 - 1  
7 10. Clemens,Maximili 16 (1) - 11. Clemens,Phillip 14 (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Thumm,Felix 16 (5) - 2. Diesenhof,Michae 14 (4) 1 - 0  
2 3. Freimuth,Dominik 16 (3½) - 5. Frohnhäuser,Simo 14 (3½) 1 - 0  
3 7. Schmitt,Martin 16 (3) - 4. Morio,Estelle 16 (3) 0 - 1  
4 9. Hartmann,Tim 14 (2½) - 10. Clemens,Maximili 16 (2) 0 - 1  
5 12. Hoffmann,Marc 14 (2) - 13. Mc Pherson,Alexa 14 (2) 0 - 1  
6 6. Hofmann,Lorenz 14 (2) - 14. Wilms,Maurice 16 (1) 1 - 0  
7 8. Klein,Jonathan 16 (1½) - 11. Clemens,Phillip 14 (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Clemens,Maximili 16 (3) - 1. Thumm,Felix 16 (6) 0 - 1  
2 4. Morio,Estelle 16 (4) - 3. Freimuth,Dominik 16 (4½) 1 - 0  
3 2. Diesenhof,Michae 14 (4) - 13. Mc Pherson,Alexa 14 (3) 1 - 0  
4 5. Frohnhäuser,Simo 14 (3½) - 6. Hofmann,Lorenz 14 (3) 1 - 0  
5 11. Clemens,Phillip 14 (0) - 7. Schmitt,Martin 16 (3) 0 - 1  
6 8. Klein,Jonathan 16 (2½) - 12. Hoffmann,Marc 14 (2) 1 - 0  
7 14. Wilms,Maurice 16 (1) - 9. Hartmann,Tim 14 (2½) 0 - 1  

 

Top