Schachklub 1905 Zweibrücken e.V.

 

82. Pfälzischer Schachkongress - Zweibrücken 2013

U18

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Yakovenko,Denis   1877 M SC Niederkirche   7 0 1 7.0 24.00 7
2. Huschens,Matthias   1696 M SG Kaiserslaute   6 1 1 6.5 19.75 6
3. Becker,Dirk   1879 M OSG Baden-Baden   5 1 2 5.5 15.25 5
4. Bischoff,Nico   1581 M SK Zweibrücken   4 2 2 5.0 16.50 4
5. Huschens,Daniel   1632 M SG Kaiserslaute   5 0 3 5.0 12.50 5
6. Höh,Jonas   1501 M SK Zweibrücken   3 1 4 3.5 6.00 3
7. Marhöfer,Daniel   1396 M Sfr.95 Pirmasen   2 0 6 2.0 1.50 2
8. Mennig,Robin   1180 M SK Zweibrücken   1 1 6 1.5 2.50 1
9. Haag,Frederik     M     0 0 8 0.0 0.00 0

 

 

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Yakovenko,Denis 1877 ** 1 1 0 1 1 1 1 1 7.0 24.00
2. Huschens,Matthias 1696 0 ** ½ 1 1 1 1 1 1 6.5 19.75
3. Becker,Dirk 1879 0 ½ ** 1 0 1 1 1 1 5.5 15.25
4. Bischoff,Nico 1581 1 0 0 ** 1 ½ 1 ½ 1 5.0 16.50
5. Huschens,Daniel 1632 0 0 1 0 ** 1 1 1 1 5.0 12.50
6. Höh,Jonas 1501 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 3.5 6.00
7. Marhöfer,Daniel 1396 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 1.50
8. Mennig,Robin 1180 0 0 0 ½ 0 0 0 ** 1 1.5 2.50
9. Haag,Frederik   0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg Siege
1. Yakovenko,Denis   1877 7w1 5s1 2w1   4s0 3w1 8s1 6w1 9s1 7.0 24.00 7
2. Huschens,Matthias   1696 5w1   1s0 4w1 3s½ 8w1 6s1 9w1 7s1 6.5 19.75 6
3. Becker,Dirk   1879 6w1 9s1 7w1 5s0 2w½ 1s0 4w1   8s1 5.5 15.25 5
4. Bischoff,Nico   1581 9w1 7s1 5w1 2s0 1w1   3s0 8w½ 6s½ 5.0 16.50 4
5. Huschens,Daniel   1632 2s0 1w0 4s0 3w1 8s1 6w1 9s1 7w1   5.0 12.50 5
6. Höh,Jonas   1501 3s0 8w1   9s1 7w1 5s0 2w0 1s0 4w½ 3.5 6.00 3
7. Marhöfer,Daniel   1396 1s0 4w0 3s0 8w1 6s0 9w1   5s0 2w0 2.0 1.50 2
8. Mennig,Robin   1180   6s0 9w1 7s0 5w0 2s0 1w0 4s½ 3w0 1.5 2.50 1
9. Haag,Frederik     4s0 3w0 8s0 6w0   7s0 5w0 2s0 1w0 0.0 0.00 0

 

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     () - 1. Mennig,Robin   ()  -   
2 9. Becker,Dirk   () - 2. Höh,Jonas   () 1 - 0  
3 8. Bischoff,Nico   () - 3. Haag,Frederik   () 1 - 0  
4 7. Yakovenko,Denis   () - 4. Marhöfer,Daniel   () 1 - 0  
5 6. Huschens,Matthia   () - 5. Huschens,Daniel   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Huschens,Matthia   (1) - 10.     (0)  -   
2 5. Huschens,Daniel   (0) - 7. Yakovenko,Denis   (1) 0 - 1  
3 4. Marhöfer,Daniel   (0) - 8. Bischoff,Nico   (1) 0 - 1  
4 3. Haag,Frederik   (0) - 9. Becker,Dirk   (1) 0 - 1  
5 2. Höh,Jonas   (0) - 1. Mennig,Robin   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 2. Höh,Jonas   (1)  -   
2 1. Mennig,Robin   (0) - 3. Haag,Frederik   (0) 1 - 0  
3 9. Becker,Dirk   (2) - 4. Marhöfer,Daniel   (0) 1 - 0  
4 8. Bischoff,Nico   (2) - 5. Huschens,Daniel   (0) 1 - 0  
5 7. Yakovenko,Denis   (2) - 6. Huschens,Matthia   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Yakovenko,Denis   (3) - 10.     (0)  -   
2 6. Huschens,Matthia   (1) - 8. Bischoff,Nico   (3) 1 - 0  
3 5. Huschens,Daniel   (0) - 9. Becker,Dirk   (3) 1 - 0  
4 4. Marhöfer,Daniel   (0) - 1. Mennig,Robin   (1) 1 - 0  
5 3. Haag,Frederik   (0) - 2. Höh,Jonas   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 3. Haag,Frederik   (0)  -   
2 2. Höh,Jonas   (2) - 4. Marhöfer,Daniel   (1) 1 - 0  
3 1. Mennig,Robin   (1) - 5. Huschens,Daniel   (1) 0 - 1  
4 9. Becker,Dirk   (3) - 6. Huschens,Matthia   (2) ½ - ½  
5 8. Bischoff,Nico   (3) - 7. Yakovenko,Denis   (3) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Bischoff,Nico   (4) - 10.     (0)  -   
2 7. Yakovenko,Denis   (3) - 9. Becker,Dirk   (3½) 1 - 0  
3 6. Huschens,Matthia   (2½) - 1. Mennig,Robin   (1) 1 - 0  
4 5. Huschens,Daniel   (2) - 2. Höh,Jonas   (3) 1 - 0  
5 4. Marhöfer,Daniel   (1) - 3. Haag,Frederik   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 4. Marhöfer,Daniel   (2)  -   
2 3. Haag,Frederik   (0) - 5. Huschens,Daniel   (3) 0 - 1  
3 2. Höh,Jonas   (3) - 6. Huschens,Matthia   (3½) 0 - 1  
4 1. Mennig,Robin   (1) - 7. Yakovenko,Denis   (4) 0 - 1  
5 9. Becker,Dirk   (3½) - 8. Bischoff,Nico   (4) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Becker,Dirk   (4½) - 10.     (0)  -   
2 8. Bischoff,Nico   (4) - 1. Mennig,Robin   (1) ½ - ½  
3 7. Yakovenko,Denis   (5) - 2. Höh,Jonas   (3) 1 - 0  
4 6. Huschens,Matthia   (4½) - 3. Haag,Frederik   (0) 1 - 0  
5 5. Huschens,Daniel   (4) - 4. Marhöfer,Daniel   (2) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10.     (0) - 5. Huschens,Daniel   (5)  -   
2 4. Marhöfer,Daniel   (2) - 6. Huschens,Matthia   (5½) 0 - 1  
3 3. Haag,Frederik   (0) - 7. Yakovenko,Denis   (6) 0 - 1  
4 2. Höh,Jonas   (3) - 8. Bischoff,Nico   (4½) ½ - ½  
5 1. Mennig,Robin   (1½) - 9. Becker,Dirk   (4½) 0 - 1  
Top